Kia Rio: БАГАЖНИК (ЕСЛИ ОБОРУДОВАН) - Ознакомление с автомобилем - Руководство по эксплуатации автомобиля Kia RioKia Rio: БАГАЖНИК (ЕСЛИ ОБОРУДОВАН)

Вне автомобиля • Для открытия багажника вставьте ключ в замок и поверните

Вне автомобиля • Для открытия багажника вставьте ключ в замок и поверните его по часовой стрелке (1).

• Чтобы закрыть багажник используйте обе руки для нажатия на багажник. Проверьте если багажник полностью закрыт.

Лампа освещения багажника Лампа освещения багажника включается при открытии

Лампа освещения багажника Лампа освещения багажника включается при открытии багажника.

Остается включенной до момента закрытия багажника.

Убедитесь в том, что вы полностью закрыли багажник.ВНИМАНИЕ Убедитесь в том, что вы полностью закрыли багажник.

Если багажник остается долгое время открытым при выключенном двигаетеле лампа освещения багажника может разрядить аккумулятор.

Изнутри автомобиля Чтобы открыть багажник изнутри автомобиля, потяните

Изнутри автомобиля Чтобы открыть багажник изнутри автомобиля, потяните за рычаг открывания крышки багажника.

- Отработавшие газы При движении с открытым багажником возможно попадание в салонПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ - Отработавшие газы При движении с открытым багажником возможно попадание в салон автомобиля выхлопных газов, которые могут привести к серьезному отравлению или смерти водителя или пассажиров.

Открытый багажник также может опасно закрывать задний вид.

Если вы должны вести автомобиль с открытой крышкой багажника, воздушные дефлекторы должны находиться в открытом положении для обеспечения поступления наружного воздуха в салон автомобиля.

Не допускайте нахожденя коголибо в багажник автомобиля.ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ Не допускайте нахожденя коголибо в багажник автомобиля.

Если багажник частично или полностью закрыт и человек не может выбраться это может привести к удушению или смерти из-за недостатка вентиляции, выхлопных газов и быстрому возникновению тепла или вследсвии нахождения в условиях холодной погоды.

Багажник является высоко опасным местом в случае аварии, потому что в нем не предусматривается защита пассажира- багажник является ударной зоной автомобиля.

Мы рекомендуем держать автомобили запертыми и хранить ключи в недоступных для детяхОСТОРОЖНО Мы рекомендуем держать автомобили запертыми и хранить ключи в недоступных для детях местах; кроме того, родители должны рассказать своим детям о том, почему опасно использовать багажник для игр.

    Предупредительная наклейка воздушной подушки
    Предупредительная наклейка воздушной подушки Предупредительная наклейка воздушной подушки служит для предупреждения водителя и пассажира о потенциальной опасности системы воздушной подушки. ...

    КАПОТ
    Открывание капота: 1. Для открытия капота потяните за рычаг в левой нижней части приборной доски. Рычаг должен открыться с легким хлопком. 2. Подойдите к передней части автомобиля, слегка припо ...

    Другое на сайте:

    Зубчатый ремень
    Зубчатый ремень 1 – передняя крышка; 2 – болт, 20–27 Н•м; 3 – распорная втулка механизма натяжения зубчатого ремня; 4 – пружина механизма натяжения; 5 – ролик натяжения зубчатого ремня; 6 – шк ...

    Поршневые кольца
    1. Поршневые кольца тщательно очистить от нагара, липких отложений и промыть. 2. Вставить поршневое кольцо в цилиндр, протолкнуть его донышком поршня на глубину 10—12 мм. Тепловой зазор в стыке раб ...

    Работа системы зажигания
    В обычной системе зажигания катушка зажигания вырабатывает ток высокого напряжения и распределитель зажигания передает этот ток в требуемое время к соответствующей свече зажигания. В бесконт ...