Kia Rio: Детская ограничительная система (если оборудован) - Ознакомление с автомобилем - Руководство по эксплуатации автомобиля Kia RioKia Rio: Детская ограничительная система (если оборудован)

Для маленьких детей и младенцев рекомендуется использовать детское сиденье или сиденье для младенцов. Данные сиденья должны иметь соответствующий размер и должны устанавливаться в соответсвии с инструкциями производителя. Далее рекомендуется, чтобы детское сиденье находилось на заднем сиденьи автомобиля, потому что это может принести большой вклад в обеспечение безопасности.

Чтобы свести к минимуму опасность ранения при аварии, остановке или неожиданном маневре, дети находящиеся в автомобиле должны сидеть на заднем сиденьи всегды быть достаточно ограничены. В соответсвии со статистикой аварий, дети находятся в большей безопасности при нахождении и достаточном ограничении на заднем сиденье чем на переднем сиденье. Старшие дети должны использовать ремни безопасности.

В соответствии с законами Вам необходимо соблюдать правила по ограничению детей. Если при движении в Вашем автомобиле находится маленький ребенок, Вам необходимо посадить ребенка в детскую ограничительную систему (кресло безопасности).

Дети могут получить ранение или умереть если при аварии их ограничение не достаточно обеспечено. Для маленьких детей и младенцев, используйте детское сиденье. Перед покупкой детской ограничительной системы, убедитесь в том, что она подходит для Вашего автомобиля, по конструкции ремней безопасности и по размерам Вашего ребенка.

При установке детской ограничительной системы следуйте всем инструкциям производителя.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

• Детская ограничительная система должна находится на заднем сиденьи. Никогда неПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ • Детская ограничительная система должна находится на заднем сиденьи. Никогда не устанавливайте детское сиденье на переднее пассажирское сиденье.

При раскрытии воздушной подушки при аварии это может привести к серьезному ранению ребенка или смертельному исходу. Поэтому, детские ограничители устанавливайте исключительно на заднем сиденьи.

• Из-за того, что ремни безопасности и детская ограничительная система могут очень сильно нагрется в закрытом автомобиле в жаркуую погоду, перед посадкой ребенка проверьте температуру сиденья и пряжек.

• Когда Вы не используете ограничительную систему, положите ее в багажник или пристегните ее ремнями безопасности, так чтобы при резком торможении или аварии они не оторвалась.

• Дети, рост которых слишком высок для посадки в детское кресло, не обходимо посадить на заднее сиденье и использовать ремни безопасности. Не сажайте детей на переднее сиденье.

• Убедитесь в том, что плечевая часть ремня находится через плечо а ни в коем случае не на шеи или за спиной. Пересадите ребенка ближе к середине автомобиляэто поможет лучшей посадке плечевого ременя. Бедерная часть ремня или средний бедерный ремень должен всегда находится как можно ниже на бедрах ребенка и должен быть натянут.

• В случае если ремен недостаточно натянут, мы рекомендуем использовать специальное увеличенное сиденье, для того, чтобы поднять положение посадки ребенка, чтобы ремень сел соответствствующим образом.

• Никогда не позволяйте детям стоять или находится на коленях на сиденьи во время движения автомобиля.

• Никогда не используйте детскую коляску или сиденье, которое «держится» за сиденье- это может не обеспечить достаточную безопасность при аварии.

• Никогда не держите детей на Ваших коленях или руках во время движения автомобиля.

Нахождение ребенка на коленях или руках при движении автомобиля не обеспечивает ребенку средства защиты при аварии, даже если человек, который держит ребенка пристегнут ремнями безопасности.

    Ограничение для взрослеющих детей
    Дети растут и со временем необходимо использовать новые детские ограничительные системы, включая более большие сиденья или усиленные сиденья, которые отвечают их увеличенным размерам. Ребенку, ко ...

    Детская ограничительная система - Установка на заднее сиденье
    ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ • Перед установкой детской ограничительной системы, прочитайте инструкции предоставленные производителем детской ограничительной системы. • Несоблюдение данных инструкций по исполь ...

    Другое на сайте:

    Зубчатый ремень
    Зубчатый ремень 1 – передняя крышка; 2 – болт, 20–27 Н•м; 3 – распорная втулка механизма натяжения зубчатого ремня; 4 – пружина механизма натяжения; 5 – ролик натяжения зубчатого ремня; 6 – шк ...

    Поршневые кольца
    1. Поршневые кольца тщательно очистить от нагара, липких отложений и промыть. 2. Вставить поршневое кольцо в цилиндр, протолкнуть его донышком поршня на глубину 10—12 мм. Тепловой зазор в стыке раб ...

    Работа системы зажигания
    В обычной системе зажигания катушка зажигания вырабатывает ток высокого напряжения и распределитель зажигания передает этот ток в требуемое время к соответствующей свече зажигания. В бесконт ...