Kia Rio: Крепление детской ограничительной системы с системой «ИЗОФИКС» с системой «привязного 
якоря» (если оборудован) - Ознакомление с автомобилем - Руководство по эксплуатации автомобиля Kia RioKia Rio: Крепление детской ограничительной системы с системой «ИЗОФИКС» с системой «привязного якоря» (если оборудован)

ИЗОФИКС является стандартизированным методом крепления детских сидений без необходимости использовать стандартные ремни безопасности для крепления детского сиденья в автомобиле. Это позволяет провести более безопасное и практичное крепление с преимуществом более легкой и быстрой установки.

Сиденье ИЗОФИКС может устанавливаться в случае если имеется специальное разрешение для автомобиля в соответствии с требованиями ECE-R44.

На каждой стороне заднего сиденья, между подушкой сиденья и спинкой, находится

На каждой стороне заднего сиденья, между подушкой сиденья и спинкой, находится пара креплений ИЗОФИКС вместе с верхним креплением крепящимся на полке за задним сиденьем. В ходе установки сиденье должно быть зафиксировано в точках крепления таким образом, чтобы вы услышали его щелчок (проверьте, потянув за него), и оно должно быть зафиксировано при помощи верхнего привязного ремешка в соответствующей точке полочки или пола за задними сиденьями.

Установку и использование детского сиденья необходимо проводить в соответствии с нструкцией по установке, которая прикладывается к сиденью ИЗОФИКС.

При использовании системы автомобиля “ISOFIX” для установки на заднее сиденье системыПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ При использовании системы автомобиля “ISOFIX” для установки на заднее сиденье системы детского сиденья все неиспользуемые металлические фиксирующие пластины или язычки задних ремней безопасности должны быть надежно пристегнуты в соответствующих пряжках ремней безопасности и система ремней безопасности должна быть убрана за детское сиденье, чтобы ребенок не смог дотянуться и взять в руки не убранные ремни безопасности. Благодаря наличию непристегнутых металлических фиксирующих пластин или язычков ребенок сможет дотянуться и взять в руки не убранные ремни безопасности, и это может привести к удушению или тяжелым травмам или смерти ребенка, находящегося в детском сиденье.

Чтобы пристегнуть детский ограничитель 1. Для закрепления детского сиденья

Чтобы пристегнуть детский ограничитель 1. Для закрепления детского сиденья на якоре системы ИЗОФИКС, вставьте защелку детского сиденья в якорь системы ИЗОФИКС. Вы услышите щелчок.

2. Прикрепите держатель крюка привязного ремня к детскому ограничителю для закрепления сиденья. (См. предыдущую страницу).

• Не устанавливайте детский ограничитель в середине автомобиля с использованиемПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ • Не устанавливайте детский ограничитель в середине автомобиля с использованием якорей ИЗОФИКС. Якори ИЗОФИКС должны использоваться исключительно на правом или левом заднем сиденьи. Не пытайтесь злоупотреблять якорями ИЗОФИКС и не пытайтесь закрепить детское ограничительное сиденье в середине заднего сиденья с помощью якорей ИЗОФИКС.

При аварии детское ограничительное сиденье ИЗОФИКС может не быть достаточно закреплено, чтобы удержать детское ограничительное сиденье в середние заднего сиденья и может оторваться и вызвать серьезное ранение или смерть.

• Не устанавливайте более одного детского ограничителя к нижней якорной точке детского ограничителя.

Несоответсвенное увеличение веса может привести поломке якорных точек или привязного ремня и привести к серьезному ранению или смерти.

• Устанавливайте ИЗОФИКС или совместимые с ИЗОФИКС детские ограничительные сиденья только в соответствующих местах, показанных на рисунке.

• Всегда следуйте инструкциям производителя по установке и использованию детского ограничителя.

    Закрепление детского ограничителя с поомощью системы ”привязного якоря” (если оборудован)
    Закрепление детского ограничителя с поомощью системы ”привязного якоря” (если оборудован) Крепления для крюков детских сидений расположены на полочке или на полу за задними сиденьями. 1. Открой ...

    Пригодность детского ограничителя для сиденья
    Используйте только те детские сиденья, которые были одобрены и которые пригодны для Ваших детей. При пользовании детскими сиденьями безопасности, следуйте данную таблицу. L1 : Пригодно для Bebe ...

    Другое на сайте:

    Ремни безопасности передних сидений, Отстёгивание переднего ремня безопасности
    Во время движения спинки передних сидений должны находиться в поднятом положении для обеспечения комфорта водителя и пассажира. Ремни безопасности предоставляют наилучшую защиту, если спинки сиден ...

    Выключатель заднего противотуманного света
    Для включения заднего противотуманного света нажмите выключатель. Задний противотуманный свет можно включить в том случае, когда включены передние фары. Расположение выключателя заднего противоту ...

    Снятие и установка тросов привода стояночного тормоза
    Механизм стояночного тормоза моделей Corsa и Tigra 1 — Рычаг стояночного тормоза 2 — Направляющие троса 3 — Короткий (правый) трос 4 — Компенсатор 5 — Длинный (левый) трос 6 — Удлинение ...