Kia Rio: СИСТЕМА ИММОБИЛИЗАЦИИ (ЕСЛИ ОБОРУДОВАН) - Ознакомление с автомобилем - Руководство по эксплуатации автомобиля Kia RioKia Rio: СИСТЕМА ИММОБИЛИЗАЦИИ (ЕСЛИ ОБОРУДОВАН)

Ваш автомобиль оборудован системой электронной иммобилизации двигателя для сокращения риска неоправненного пользования Вашим автомобилем.

Ваша система иммобилайзера включает небольшой передатчик в ключе зажигания, катушку антенны в замке зажигания и БУИ (блок управления иммобилайзера) в рулевой колонке.

С помощью данной системы, при вставлении Вашего ключа зажигания замок зажигания и включении в положение ON, спираль антенны в замке зажигания получает сигнал из передатчика, который находится в ключе зажигания и посылает сигнал в УКМ(Устройство контроля мотора).

УКМ проверяет сигнал ключа на соответствие.

При определении соответствия ключа- двигатель включится.

При определении несоответствия ключа- мотор не заведется.

Для отключения системы иммобилизации: Вставьте ключ зажигания в цилиндр ключа и поверните его в положение ON.

Для включения системы иммобилизации: Поверните ключ зажигания в положение LOCK. Система иммобилизирования автоматически активируется. Без соответствующего ключа зажигания двигатель не запустится.

По близости с ключом, используемым для запуска двигателя, не должны располагатьсяВНИМАНИЕ По близости с ключом, используемым для запуска двигателя, не должны располагаться другие ключи с функцией иммобилайзера.

Это может привести к нарушению запуска двигателя или его внезапной остановке вскоре после запуска. Во избежание неисправной работы вашего нового автомобиля храните каждый ключ по отдельности.

Передатчик в Вашем ключе зажигания является важной частью системы иммобилизации.ОСТОРОЖНО Передатчик в Вашем ключе зажигания является важной частью системы иммобилизации. Он разработан для многлетнего использования без дефектов, но может повредится при воздействии влаги, статического электричества или грубого обращения. Система иммобилизирования может повредится.

Не меняйте, не устанавливайте и не регулируйте систему иммобилизации потому, чтоОСТОРОЖНО Не меняйте, не устанавливайте и не регулируйте систему иммобилизации потому, что это может привести к их повреждению и необходимости обслуживания Авторизированным дилером Киа.

Повреждения или неправильная работа системы иммобилизации в результате несоответствующих изменений, установки или регулировки не покрыты гарантией производителя.

    СИСТЕМА ПРОТИВОУГОННОЙ СИГНАЛИЗАЦИИ (ЕСЛИ ОБОРУДОВАН)
    Система противоугонной сигнализации не будет работать, если ключ находится в замке зажигания. Если двери заперты при помощи передатчика, разблокируйте двери передатчиком. В случае нажатия на кно ...

    Управление дверными замками снаружи автомобиля
    Управление дверными замками снаружи автомобиля • Поворотом ключа по ходу часовых стрелок блокировка замка двери снимается, поворотом ключа против хода часовых стрелок замок двери блокируется в з ...

    Другое на сайте:

    Регулировка высоты установки рулевого колеса
    Для регулировки высоты установки рулевого колеса выполните следующие действия: ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ 1. Нажмите на рычаг вниз, чтобы разблокировать замок. Направления нажатия рычага для блокирования ...

    Руководство по эксплуатации, техническое обслуживание, ремонт, особенности конструкции, электросхемы ZAZ-DAEWOO SENS
    Книга содержит общие сведения об устройстве автомобиля Sens, рекомендации по его техническому обслуживанию, описание возможных неисправностей двигателя, трансмиссии, ходовой части, рулевого управл ...

    Замена тормозных колодок на задних барабанных тормозах
    Тормозные колодки на задних барабанных тормозах 1 – стойка поддержки тормозных колодок; 2 – тормозной щит; 3 – рабочий тормозной цилиндр; 4 – щеколда рычага; 5 – разжимная планка; 6 – рычаг ст ...