Skoda Felicia: Снятие и установка дверных стекол и регуляторов стеклоподъемников - Кузов и отделка салона - Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту автомобиля Skoda FeliciaSkoda Felicia: Снятие и установка дверных стекол и регуляторов стеклоподъемников

СНЯТИЕ ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ Снимите панель внутренней обивки двери (см. Раздел Снятие и установка панелей внутренней обивки дверей).

Стекло передней двери ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ 1. Выверните крепежные винты, снимите шайбы, отсоедините внутреннюю ручку от исполнительного штока и снимите ее с двери.

2. Аккуратно отделите от двери верхний край изоляционной пленки с целью обеспечения доступа к механизму регулятора стеклоподъемника.

3. Опустите стекло таким образом, чтобы открылся доступ к болтам его крепления к регулятору через специальное окно в дверной раме.

4. Аккуратно высвободите нижнюю уплотнительную ленту из оконного проема и снимите

4. Аккуратно высвободите нижнюю уплотнительную ленту из оконного проема и снимите ее с двери.

5. Выверните четыре болта крепления оконного стекла к регулятору стеклоподъемника,

5. Выверните четыре болта крепления оконного стекла к регулятору стеклоподъемника, снимите шайбы, затем поднимите стекло вверх и извлеките его из двери.

Механизм регулятора стеклоподъемника передней двери ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ 1. Выполните процедуры, описанные в параграфах со 2 по 4.

2. Компоненты механизма стеклоподъемника представлены на иллюстрации. Выверните

2. Компоненты механизма стеклоподъемника представлены на иллюстрации. Выверните четыре болта крепления стекла к регулятору стеклоподъемника, снимите шайбы, затем поднимите стекло в верхнее положение и подклейте его скотчем к дверной раме.

1 — Оболочка 2 — Ограничители перемещения стекла 3 — Ручка привода стеклоподъемника 3. На моделях, оборудованных электроприводом стеклоподъемников, отпустите фиксатор и рассоедините разъем электропроводки приводного мотора.

4. На всех моделях отдайте гайки крепления сборки регулятора к дверной раме,

4. На всех моделях отдайте гайки крепления сборки регулятора к дверной раме, снимите шайбы, затем аккуратно извлеките сборку через предусмотренное отверстие.

Стекло задней двери ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ 1. Выверните винты крепления внутренней ручки замка, снимите шайбы, затем отсоедините ручку от исполнительного штока замка и снимите ее с двери.

2. Аккуратно отделите от дверной рамы верхний край изоляционной пленки с целью обеспечения доступа к механизму регулятора стеклоподъемника.

3. Полностью опустите стекло, затем высвободите из дверной рамы нижнюю уплотнительную

3. Полностью опустите стекло, затем высвободите из дверной рамы нижнюю уплотнительную ленту оконного проема.

4. Отдайте винты крепления к двери направляющего желоба к двери, затем извлеките

4. Отдайте винты крепления к двери направляющего желоба к двери, затем извлеките из дверной рамы сборку желоба с фиксированным стеклом задней форточки.

5. Маркером обведите по периметру шайбы болтов крепления стекла к регулятору

5. Маркером обведите по периметру шайбы болтов крепления стекла к регулятору стеклоподъемника.

6. Выверните болты крепления стекла, снимите шайбы, затем поднимите стекло вверх

6. Выверните болты крепления стекла, снимите шайбы, затем поднимите стекло вверх и извлеките его из дверной рамы.

Механизм регулятора стеклоподъемника задней двери ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

1. Компоненты механизма стеклоподъемника представлены на иллюстрации. Выполните

1. Компоненты механизма стеклоподъемника представлены на иллюстрации. Выполните процедуры, описанные в параграфах со 2 по 4.

1 — Место установки ручки 2 — Оболочка 3 — Направляющая 2. Маркером обведите шайбы болтов крепления оконного стекла к регулятору стеклоподъемника.

3. Выверните болты крепления стекла к регулятору, снимите шайбы, затем поднимите стекло в верхнее положение и подклейте его скотчем к дверной раме.

4. Отдайте гайки крепления сборки регулятора к дверной раме, снимите шайбы, затем аккуратно извлеките сборку через предусмотренное отверстие.

УСТАНОВКА ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ Установка производится в обратном порядке.

УСТАНОВКА ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ Установка производится в обратном порядке. Обратите внимание на следующие моменты: a) Проследите за правильностью установки уплотнительных лент оконных проемов; b) При установке стекла проследите за правильностью посадки его в направляющих желобах. Прочно затяните болты крепления стекла к регулятору; c) Прежде чем устанавливать на место изоляционную пленку и панель внутренней обивки двери (см. Раздел Снятие и установка панелей внутренней обивки дверей), проверьте исправность функционирования стеклоподъемника. В случае необходимости незначительная регулировка может быть произведена путем ослабления крепежных болтов и корректировки положения стекла на регуляторе.

    Снятие и установка дверных ручек и компонентов замка
    СНЯТИЕ ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ Снимите панель внутренней обивки двери (см. Раздел Снятие и установка панелей внутренней обивки дверей). Внутренняя ручка двери ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ Выверните крепежный в ...

    Снятие и установка двери задка и ее упорных штанг
    СНЯТИЕ Дверь задка ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ 1. Откройте дверь задка и отсоедините отрицательный провод от батареи. 2. На моделях, оборудованных стоп-сигналами верхнего уровня, снимите сигнальный фона ...

    Другое на сайте:

    Зубчатый ремень
    Зубчатый ремень 1 – передняя крышка; 2 – болт, 20–27 Н•м; 3 – распорная втулка механизма натяжения зубчатого ремня; 4 – пружина механизма натяжения; 5 – ролик натяжения зубчатого ремня; 6 – шк ...

    Работа системы зажигания
    В обычной системе зажигания катушка зажигания вырабатывает ток высокого напряжения и распределитель зажигания передает этот ток в требуемое время к соответствующей свече зажигания. В бесконт ...

    Поршневые кольца
    1. Поршневые кольца тщательно очистить от нагара, липких отложений и промыть. 2. Вставить поршневое кольцо в цилиндр, протолкнуть его донышком поршня на глубину 10—12 мм. Тепловой зазор в стыке раб ...