Skoda Felicia: Снятие и установка электромотора и тяг привода очистителей ветрового стекла - Бортовое электрооборудование - Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту автомобиля Skoda FeliciaSkoda Felicia: Снятие и установка электромотора и тяг привода очистителей ветрового стекла

СНЯТИЕ ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ Включите стеклоочистители и остановите их в парковочном положении. Отсоедините отрицательный провод от батареи. (см. предупреждение в Разделе Общая информация и меры предосторожности).

Приводной электромотор ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

1. Отсоедините от приводного мотора электропроводку.

1. Отсоедините от приводного мотора электропроводку.

2. Отдайте гайку крепления кривошипа приводной тяги, снимите шайбу, затем отсоедините кривошип от шпинделя электромотора.

3. Выверните крепежные болты и снимите сборку электромотора с автомобиля.

3. Выверните крепежные болты и снимите сборку электромотора с автомобиля.

Сборка электромотора с приводными тягами .

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ 5. Снимите рычаги стеклоочистителей (см. Раздел Снятие и установка рычагов стеклоочистителей).

6. Отсоедините от приводного мотора электропроводку.

7. Отдайте пластмассовую гайку и отпустите фиксаторы крепления панели обтекателя . Отделите панель обтекателя от основания ветрового стекла и отведите его в сторону от тяг привода стеклоочистителей.

8. Снимите защитные колпачки со шпинделей крепления обоих рычагов, затем отдайте

8. Снимите защитные колпачки со шпинделей крепления обоих рычагов, затем отдайте гайки и снимите плоские и уплотнительные шайбы.

9. Снимите сборку привода со своего штатного места и уберите с автомобиля, запоминая

9. Снимите сборку привода со своего штатного места и уберите с автомобиля, запоминая установочное положение на опорах сборки различного рода шайб и дистанционных втулок.

На моделях с левосторонним рулевым управлением, возможно, придется отпустить

На моделях с левосторонним рулевым управлением, возможно, придется отпустить фиксаторы и снять верхнюю секцию кожуха отопителя с целью обеспечения достаточного рабочего пространства.

УСТАНОВКА Приводной электромотор ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ 1. При установке нового мотора предварительно подключите его к электропроводке, либо непосредственно к батарее с целью приведения в парковочное положение.

2. Заведите мотор на свое штатное место и прочно затяните крепежные болты.

3. Удостоверьтесь в правильности положения рычагов обоих стеклоочистителей (они должны находиться в парковочном положении), затем наденьте на шпиндель мотора кривошип приводной тяги. Установите шайбу, затем наверните крепежную гайку и затяните ее с требуемым усилием.

4. Подсоедините к мотору электропроводку, затем подключите батарею.

Сборка электромотора с приводными тягами ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ Установка производится в порядке, обратном порядку демонтажа. Проследите за правильностью размещения шайб и дистанционных втулок. Затяните с требуемым усилием гайки крепления рычагов.

    Снятие и установка рычагов стеклоочистителей
    СНЯТИЕ ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ 1. Включите стеклоочистители, затем остановите их в парковочном положении. 2. Скиньте с гайки крепления рычага защитный колпачок, затем отдайте гайку. 3. Отведите щетку ...

    Снятие и установка электромотора привода очистителя заднего стекла
    СНЯТИЕ ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ 1. Отсоедините отрицательный провод от батареи. 2. Снимите рычаг стеклоочистителя (см. Раздел Снятие и установка рычагов стеклоочистителей). 3. Снимите защитный колпачок ...

    Другое на сайте:

    Снятие
    ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ 1. Отсоедините провод от отрицательной клеммы аккумуляторной батареи и разъем от двигателя вентилятора радиатора. 2. Установите ручку регулировки температуры в салоне автомобиля ...

    Обогреватель очистителей ветрового стекла (при наличии)
    Чтобы включить эту функцию, двигатель должен работать. Для включения обогревателя очистителей ветрового стекла следует кнопку обогревателя очистителей ветрового стекла. Когда обогреватель включен, ...

    Оси и приводные валы
    Приводные валы передают крутящий момент от двигателя, коробки передач и дифференциала на передние колеса. В картере коробки передач приводные валы крепятся шлицевыми соединениями с полуосевыми шес ...