Kia Rio: ВОЖДЕНИЕ С ПРИЦЕПОМ (В ЕВРОПЕ) - Полезные советы - Руководство по эксплуатации автомобиля Kia RioKia Rio: ВОЖДЕНИЕ С ПРИЦЕПОМ (В ЕВРОПЕ)

- Вождение с прицепом В случае если Вы не используете соответствующее оборудованиеПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ - Вождение с прицепом В случае если Вы не используете соответствующее оборудование или неправильно ведете автомобиль -возможна потеря контроля над автомобилем при вождении с прицепом. Например если прицеп слишком тяжел, тормоза могут плохо работать или совсем отказать. Вы и Ваши пассажиры могут быть серьезно ранены или даже смертельно ранены. Ведите автомобиль с прицепом только в случае выполнения всех советов представленных в данной главе.

Неправильное вождение с прицепом может повредить Ваш автомобиль и привести к дорогостоящемуВНИМАНИЕ Неправильное вождение с прицепом может повредить Ваш автомобиль и привести к дорогостоящему ремонту, который не будет покрыт гарантией производителя. Чтобы правильно вести с прицепом следуйте инструкции в данной главе.

*2 AT : Автоматическая коробка передач *1 MT : Pyчная коробка передач *2 AT : Автоматическая коробка передач

Ваш автомобиль может тянуть прицеп. Для определения вместимости прицепа пригодного

Ваш автомобиль может тянуть прицеп. Для определения вместимости прицепа пригодного для Вашего автомобиля необходимо прочитать информацию в главе «Вес прицепа» далее в этой главе.

Помните, что вождение с прицепом отличается от вождения автомобиля без прицепа.

Вождение с прицепом меняет управляемость, долговечность и экономичность. Успешное и безопасное вождение с прицепом требует правильного оборудования и правильного использование.

Данная глава содержит проверенные важные советы и правила безопасности. Многие советы важны как для Вашей безопасности так и для безопасности Ваших пассажиров. Пожалуйста прочитайте внимательно эту главу перед вождением с прицепом.

Тянущие груз компоненты напр.

мотор, коробка передач, рулевое управление, шины вынуждены действовать в уcловиях увеличенного веса. Мотор вынужден работать на более высоких скоростях и под более высокими нагрузками.

Повешенная нагрузка приводит к возникновению большего количества тепла. Также прицеп влияет на отпор воздуха увеличивая требования к тяге.

    Вождение в затопленной местности
    Избегайте вождения в затопленной местности кроме случаев когда Вы уверены, что вода находится не выше нижней части оси колеса. Ведите через воду медленно. При торможении соблюдайте дистанцию потом ...

    Если Вы решили вести с прицепом
    Несколько важных моментов если Вы решили вести с прицепом: • Можете использовать стабилизатор. Интересуйтесь у Вашего продавца прицепа о этом. • Можете вести с прицепом после того как счетчик кило ...

    Другое на сайте:

    Замена тормозных колодок на задних барабанных тормозах
    Тормозные колодки на задних барабанных тормозах 1 – стойка поддержки тормозных колодок; 2 – тормозной щит; 3 – рабочий тормозной цилиндр; 4 – щеколда рычага; 5 – разжимная планка; 6 – рычаг ст ...

    Регулировка высоты установки рулевого колеса
    Для регулировки высоты установки рулевого колеса выполните следующие действия: ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ 1. Нажмите на рычаг вниз, чтобы разблокировать замок. Направления нажатия рычага для блокирования ...

    Руководство по эксплуатации, техническое обслуживание, ремонт, особенности конструкции, электросхемы ZAZ-DAEWOO SENS
    Книга содержит общие сведения об устройстве автомобиля Sens, рекомендации по его техническому обслуживанию, описание возможных неисправностей двигателя, трансмиссии, ходовой части, рулевого управл ...