Kia Rio: Условия, при которых система предупреждения о приближении к препятствию при 
движении задним ходом не работает - Вождение автомобиля - Руководство по эксплуатации автомобиля Kia RioKia Rio: Условия, при которых система предупреждения о приближении к препятствию при движении задним ходом не работает

Нормальная работа системы предупреждения о приближении к препятствию при движении задним ходом может нарушаться, если: 1. На датчике замерзла влага (она будет снова работать нормально после того, как влага растает).

2. Датчик покрыт инородным материалом, таким как снег или вода, или крышка датчика загорожена (она будет снова работать нормально после удаления материала или удаления препятствия от датчика).

3. Датчик загрязнен инородным материалом, таким как снег или вода (диапазон обнаружения препятствия будет восстановлен после удаления загрязнений).

Неисправная работа системы предупреждения о приближении к препятствию при движении задним ходом возможна в следующих случаях: 1. Вождение автомобиля по неровным дорожным покрытиям, гравию, проезд “лежачих полицейских”, движение на склоне.

2. Работе датчика могут создавать помехи источники, создающие сильный шум, такие как звуковые сигналы автомобилей, шумные двигатели мотоциклов или пневматические тормоза грузовых автомобилей.

3. Сильный дождь или водяной туман.

4. Беспроводные передатчики или мобильные телефоны, расположенные поблизости от датчика.

5. Датчик закрыт снегом.

Дистанция обнаружения может уменьшиться в следующих случаях: 1. Чрезмерно высокая или низкая температура окружающего воздуха.

2. Необнаруживаемые объекты размером менее 1 метра и диаметр или толщина которых составляет менее 14 см.

Датчики могут не распознавать следующие предметы: 1. Тонкие предметы, такие как веревки, цепи или небольшие столбики.

2. Объекты, обладающие поглощающими свойствами по отношению к сигналам с частотой, на которой работает датчик.

1. Система предупреждения о приближении к препятствию при движении задним ходом,ВНИМАНИЕ 1. Система предупреждения о приближении к препятствию при движении задним ходом, в зависимости от скорости и формы обнаруженных объектов, может издавать звуковые сигналы не в указанной последовательности.

2. Система предупреждения о приближении к препятствию при движении задним ходом может работать неисправно в случае изменения высоты установки бампера автомобиля или датчика. Любые дополнительные оборудование и принадлежности, не установленные на заводеизготовителе, также могут нарушить нормальную работу датчика.

3. Датчик может не распознавать предметы, находящиеся на расстоянии менее 40 см от датчика, или он может неверно определить дистанцию. Будьте осторожны.

4. Если датчик заморожен или загрязнен снегом или водой, он может не работать, пока загрязнения не будут удалены мягкой материей.

5. Не толкайте, не царапайте и не наносите ударов по датчику любыми твердыми предметами, которые способны повредить его поверхность. Это может привести к выходу датчика из строя.

Данная система способна определять только те объекты, которые находятся в пределахВНИМАНИЕ Данная система способна определять только те объекты, которые находятся в пределах рабочего диапазона и в местах расположения датчиков, и она не способна определять предметы там, где датчики не установлены.

Кроме того, небольшие или тонкие объекты, или объекты, расположенные между датчиками, могут быть не обнаружены ими.

Всегда выполняйте визуальную проверку пространства за автомобилем при движении задним ходом.

Не забудьте проинформировать всех водителей автомобиля, которые могут не знать возможности и ограничения системы. Гарантия, распространяющаяся на ваш новый автомобиль, не распространяется на любые аварии и повреждения автомобиля или травмы находящихся в нем лиц, вызванные неисправной работой системы предупреждения о приближении к препятствию при движении задним ходом. При вождении автомобиля будьте осмотрительны и осторожны.

    Работа системы предупреждения о приближении к препятствию при движении задним ходом
    Условия, при которых система работает • Система включается при движении задним ходом и ключе зажигания в положении ON. • Дистанция обнаружения приблизительно равна 120 см. • При одновременном обна ...

    ВНЕШНИЕ СВЕТОВЫЕ ПРИБОРЫ - Функция защиты аккумулятора от разрядки
    • Данная функция служит для предотвращения разрядки аккумуляторной батареи. Эта система автоматически выключает габаритный свет при извлечении водителем ключа из замка зажигания и открывании водит ...

    Другое на сайте:

    Снятие
    ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ 1. Отсоедините провод от отрицательной клеммы аккумуляторной батареи и разъем от двигателя вентилятора радиатора. 2. Установите ручку регулировки температуры в салоне автомобиля ...

    Обогреватель очистителей ветрового стекла (при наличии)
    Чтобы включить эту функцию, двигатель должен работать. Для включения обогревателя очистителей ветрового стекла следует кнопку обогревателя очистителей ветрового стекла. Когда обогреватель включен, ...

    Оси и приводные валы
    Приводные валы передают крутящий момент от двигателя, коробки передач и дифференциала на передние колеса. В картере коробки передач приводные валы крепятся шлицевыми соединениями с полуосевыми шес ...