Kia Rio: ЭЛЕКТРОННАЯ ПРОГРАММА СТАБИЛЬНОСТИ ESP (ЕСЛИ ОБОРУДОВАН) - Вождение автомобиля - Руководство по эксплуатации автомобиля Kia RioKia Rio: ЭЛЕКТРОННАЯ ПРОГРАММА СТАБИЛЬНОСТИ ESP (ЕСЛИ ОБОРУДОВАН)

Электронная программа стабильности (ESP) контролирует информацию, поступающую

Электронная программа стабильности (ESP) контролирует информацию, поступающую от различных датчиков автомобиля и затем сравнивает команды водителя с фактическим поведением автомобиля.

В случае возникновения нестабильной ситуации – например, внезапного увода автомобиля в сторону – система ESP вмешивается и в течение доли секунды за счет управления компьютером двигателя и тормозной системой совершает попытку стабилизировать автомобиль.

Работа системы ESP

Условия ВКЛ. системы ESP

Условия ВКЛ. системы ESP

• Когда замок зажигания переведен в положение ON, индикаторы ESP и ESP OFF включаются приблизительно на 3 секунды, после чего включается индикатор ESP.

• Нажмите на кнопку ESP и удерживайте ее нажатой не менее, чем полсекунды при ключе зажигания в положении ON, чтобы выключить систему ESP (при этом начнет светиться индикатор ESP OFF). Для включения системы ESP снова нажмите на кнопку ESP (индикатор ESP OFF при этом выключается).

• При запуске двигателя вы можете услышать тихий тикающий звук.

Это свидетельствует о том, что система ESP выполняет самопроверку и не является признаком какой-либо неисправности.

Когда работает система При срабатывании системы ESP мигает индикатор ESP.

Когда работает система При срабатывании системы ESP мигает индикатор ESP.

• При правильном срабатывании электронной программы стабильности вы можете почувствовать слабые пульсации автомобиля. Это является следствием того, что система управляет тормозами автомобиля и не указывает на какоелибо необычное состояние.

• При выезде из грязи или при движении по скользкой дороге нажатие на педаль акселератора может не привести к повышению частоты вращения (выраженной в оборотах в минуту) двигателя.

    Звуковой сигнал
    Звуковой сигнал Для подачи звукового сигнала нажмите на символ клаксона на рулевом колесе вашего автомобиля. Регулярно проверяйте звуковой сигнал, чтобы быть уверенным в его исправности. ОСТОРОЖ ...

    Выключение функции ESP
    Состояние ESP ВЫКЛ • Для отключения системы ESP нажмите на кнопку ESP (при этом включается индикатор ESP OFF). • В случае поворота ключа в замке зажигания в положение LOCK при выключенной систе ...

    Другое на сайте:

    Центральный блок предохранителей
    Центральный блок предохранителей Центральный блок предохранителей расположен во вспомогательном боксе панели приборов со стороны водителя. Все цепи охраняются предохранителями, и мы рекомендуем ...

    Панель приборов
    Снятие и установка ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ 1. Снимите рулевое колесо и верхний и нижний кожухи рулевой колонки. 2. Снимите комбинацию приборов. 3. Снимите нижнюю панель отделки панели прибо ...

    Технические характеристики автомобиля - 4-ступенчатая автоматическая трансмиссия (1.4 DOHC)
    4-ступенчатая автоматическая трансмиссия (1.4 DOHC) ...