Kia Rio: Система ограничения ремней безопаности - Ознакомление с автомобилем - Руководство по эксплуатации автомобиля Kia RioKia Rio: Система ограничения ремней безопаности

- Ремни безопаности Для сведения к минимуму ранений или для избежания смертельныхПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ - Ремни безопаности Для сведения к минимуму ранений или для избежания смертельных исходов при аварии, водитель и пассажиры должны всегда использовать соответствующие ограничения в отношении их возраста или размеров. Присутствие воздушных подушек ничего не меняет на том, что необходимо пристегиваться ограничивающими ремнями безопасности и соблюдать ограничения по возрасту и размерам. Вообще, воздушные подушки могут работать соответственно в случае если движение пассажиров в автомобиле правильно ограничено.

Убедитесь в том, что Вы ознакомлены с информацией в данной главе, включая информацию по ограничениям в отношении детей. Также прочитайте предупреждения по безопасности на солнцезащитных заслонках Вашего автомобиля.

Особенно рекомендуем, что бы водитель и все пассажиры соответствующим образом воспользовались ограничениями с использованием ремней безопаности находящимися в автомобиле.

Правильное использование ремней безопаности снижает риск серьезных ранений или смерти при аварии или неожиданных остановках.

Все сиденья (за исключением или кроме среднего заднего сиденья) имеют ремни бедра и плечей.

Инерционные замки находящиеся в ограничителях ремней безопасности, позволяют ремням безопасности бедра и плечей находится в свободном состоянии во время нормального движения автомобиля. Это позволяет водителю и пассажирам достаточно свободно двигаться и обеспечивает комфорт при использовании ремней безопаности.

При возникновении определенной силы действующей на автомобиль, например резкое торможение, резкий поворот или авария, ограничители автоматически остановят движение ремня безопаности.

Необходимо помнить, что ремни безопасности автомоматически остановятся не только при аварии но и при торможении и резких поворотах.

Для установки детского(их) сиденья(ев) всегда используйте место(а) на заднем сиденье.

Никогда не устанавливайте детское ограничительное кресло на переднее пассажирское сиденье, потому что надувающаяся воздушная подушка может вызвать серьезное ранение или смерть ребенка.

Ремни безопаности обеспечивают наилучшее ограничение движения если: • Сиденье находится в вертикальном положении.

• Пассажир седит ровно(не нагнувшись).

• Ремень пояса находится на бедрах.

• Ремень плечей находится на груди.

• Колени вытянуты ровно по направлению движения.

- После аварии • Устройство ремней безопасности может натянутся или повредится подПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ - После аварии • Устройство ремней безопасности может натянутся или повредится под действием натягивания или в следствии удара.

• После аварии вся система ограничения должна пройти проверкой. Все ремни, ограничители, крюки и иное оборудование поврежденное в следсвии аварии необходимо заменить перед началом использования автомобиля.

- Багажное отделение (если оборудован) Пассажирам никогда не разрешается ездитьПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ - Багажное отделение (если оборудован) Пассажирам никогда не разрешается ездить в багажном отделении автомобиля. В багажном отделении не имеется ни однoгo ремня безопасности. Лица, едущие в машине с не пристёгнутыми ремнями безопасности подвергаются большему риску серьёзного травмирования или даже смерти во время аварии.

- Перекрученные ремни Перекрученные или зажатые ремни безопасности не в состоянииПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ - Перекрученные ремни Перекрученные или зажатые ремни безопасности не в состоянии ограничить Ваше движение соответствующим образом. Если Вы не можете вернуть в преженее положение перекрученные или зажатые ремни безопасности, немедленно обратитесь на Вашего Авторизированного дилера Киа. Никогда не водите или не садитесь в автомобиль с перекрученными ремнями безопасности.

- Использование ремней Для обеспечения правильной работы ремней при аварии ремниПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ - Использование ремней Для обеспечения правильной работы ремней при аварии ремни безопаности должны правильно использоваться.

Каждое место для сиденья в Вашем автомобиле имеет специальное устройство ремней безопасности, которые включают в себя пряжку и язычек, которые были разработаны для совместного использования.

Для наибольшей эффективности, следуйте данным инструкциям по использованию ремней безопаности: • Ремень плеча используйте только на внешнюю сторону плеча. Никогда не пристегивайтесь под рукой.

• Никогда не надевайте ремни безопасности через шею, чтобы пристегнуться за внутреннюю часть плеча.

• Никогда не пристегивайте ремень плеча через шею или лицо.

• Пристегните ремень бедра как можно ниже, убедитесь в том, что ремень пояса плотно прижат к бедрам.

Никогда не пристегивайте ремень пояса через пояс; пояс должен всегда проходить через более широкую часть Ваших бедер.

• Никогда не используйте одни ремни безопасности для более одного человека.

• При движении автомобиля сиденья должны всегда оставаться в удобном прямом положении.

- Обслуживание ремней безопасности • Поврежденный ремень Вам не предоставит достаточнуюПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ - Обслуживание ремней безопасности • Поврежденный ремень Вам не предоставит достаточную защиту при аварии.

• Периодически проверьте Ваши ремни безопаности на предмет чрезмерного износа или повреждения. Вытяните ремни и проверьте их на износ, порезы, прожжение или иные повреждения.

Вытяните ремни безопасности и верните их в прежнее положение несколько раз.

Убедитесь в том, что ремни возвращаютя легко и быстро в задерживающее устройство.

• Проверьте пряжки и убедитесь в том, что они закрываютя и открываются без помех или запаздывания.

• Никогда не закрывайте дверями какую-либо часть ремней безопасности.

• Ремни, которые находятся в плохом состоянии или не работают- необходимо немедленно заменить.

Не закрывайте дверями какую-либо часть ремней безопасности. Это может привести кОСТОРОЖНО Не закрывайте дверями какую-либо часть ремней безопасности. Это может привести к повреждению ремней безопасности или язычка, что может увеличить риск получение ранения в случае аварии.

    Предварительное натяжение ремней безопасности (если оборудован)
    Ваш автомобиль оборудован системой предварительного натяжения ремней безопасностиs. Целью предварительного натяжения является проверка того, если ремни достаточно натянуты по отношению к телу во ...

    Предупредительный световой и звуковой сигналы
    Предупредительный световой и звуковой сигналы Тип A В качестве напоминания водителю и пассажиру о том, что необходимо пристегнуть ремни безопасности, примерно в течении 6 секунд после включения ...

    Другое на сайте:

    Оси и приводные валы
    Приводные валы передают крутящий момент от двигателя, коробки передач и дифференциала на передние колеса. В картере коробки передач приводные валы крепятся шлицевыми соединениями с полуосевыми шес ...

    Снятие
    ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ 1. Отсоедините провод от отрицательной клеммы аккумуляторной батареи и разъем от двигателя вентилятора радиатора. 2. Установите ручку регулировки температуры в салоне автомобиля ...

    Обогреватель очистителей ветрового стекла (при наличии)
    Чтобы включить эту функцию, двигатель должен работать. Для включения обогревателя очистителей ветрового стекла следует кнопку обогревателя очистителей ветрового стекла. Когда обогреватель включен, ...