Skoda Felicia: Снятие и установка дверных ручек и компонентов замка - Кузов и отделка салона - Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту автомобиля Skoda FeliciaSkoda Felicia: Снятие и установка дверных ручек и компонентов замка

СНЯТИЕ ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ Снимите панель внутренней обивки двери (см. Раздел Снятие и установка панелей внутренней обивки дверей).

Внутренняя ручка двери ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

Выверните крепежный винт, снимите шайбу и отделите внутреннюю ручку двери от

Выверните крепежный винт, снимите шайбу и отделите внутреннюю ручку двери от исполнительного штока замка. Снимите ручку с двери.

Цилиндр замка передней двери ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ 1. Снимите внутреннюю ручку, затем аккуратно отделите от дверной рамы изоляционную пленку, обеспечив доступ к компонентам замка.

2. Опустите оконного стекло таким образом, чтобы открылся доступ к болтам его крепления к регулятору стеклоподъемника. Выверните болты, снимите шайбы, затем полностью поднимите стекло и подклейте его скотчем к раме двери.

3. Отдайте гайки крепления задней стойки регулятора стеклоподъемника к двери.

3. Отдайте гайки крепления задней стойки регулятора стеклоподъемника к двери.

4. Отведите стойку в сторону от дверного замка.

4. Отведите стойку в сторону от дверного замка.

5. Отдайте гайку, отпустите крепежные фиксаторы и снимите с двери крышку противоугонной защиты, обеспечив доступ к замковой сборки.

6. Отделите соединительный шток от сферического шарнира рычага замкового цилиндра.

6. Отделите соединительный шток от сферического шарнира рычага замкового цилиндра.

7. Сдвиньте крепежный фиксатор в одну из сторон, затем извлеките замковый цилиндр

7. Сдвиньте крепежный фиксатор в одну из сторон, затем извлеките замковый цилиндр и снимите фиксатор.

Замок передней двери ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ Замок состоит из двух секций: наружной (включающей в себя защелку) и внутренней (включающей исполнительные штоки). Снятие наружной секции может быть произведено без демонтажа отделочной панели; ниже приводится описание процедуры снятия всей замковой сборки.

1. Выполните процедуры, описанные в параграфах с 1 по 5 подраздела Цилиндр замка передней двери.

2. Отсоедините от замка сферические шарниры исполнительных штоков наружной ручки

2. Отсоедините от замка сферические шарниры исполнительных штоков наружной ручки и замкового цилиндра.

3. На моделях, оборудованных единым замком, пройдитесь по электропроводке от дверного активатора до разъема и рассоедините последний. Также выверните дополнительный болт крепления к двери кронштейна внутренней секции замка, внутрь которой помещен активатор.

12. На всех моделях выверните два крепежных болта и снимите с двери наружную

12. На всех моделях выверните два крепежных болта и снимите с двери наружную секцию сборки замка.Теперь внутренняя секция может быть извлечена из двери - постарайтесь запомнить установочные положения соединительных штоков внутренней кнопки и ручки двери.

На оборудованных единым замком моделях дверной активатор снимается в комплекте

На оборудованных единым замком моделях дверной активатор снимается в комплекте с внутренней сборкой замка.

Наружная ручка передней двери ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ 1. Выполните процедуры, описанные в параграфах с 1 по 5 подраздела Цилиндр замка передней двери.

2. Отсоедините исполнительный шток от сферического шарнира наружной ручки.

2. Отсоедините исполнительный шток от сферического шарнира наружной ручки.

3. Отдайте крепежную гайку, снимите монтажную скобу и извлеките ручку из двери.

3. Отдайте крепежную гайку, снимите монтажную скобу и извлеките ручку из двери.

Наружная ручка задней двери .

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

1. Аккуратно отделите от двери изоляционную пленку, обеспечив доступ к компонентам

1. Аккуратно отделите от двери изоляционную пленку, обеспечив доступ к компонентам замка.

2. Отсоедините исполнительный шток от сферического шарнира наружной ручки.

2. Отсоедините исполнительный шток от сферического шарнира наружной ручки.

3. Отдайте крепежные гайки, снимите монтажную скобу и извлеките ручку из дверной

3. Отдайте крепежные гайки, снимите монтажную скобу и извлеките ручку из дверной рамы.

Сборка замка задней двери ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ Замок состоит из двух секций: наружной (включающей в себя защелку) и внутренней (включающей исполнительные штоки). Снятие наружной секции может быть произведено без демонтажа отделочной панели; ниже приводится описание процедуры снятия всей замковой сборки.

1. Снимите наружную ручку двери.

2. Выверните крепежные винты, снимите шайбы и отсоедините внутреннюю ручку двери от своего исполнительного штока. Снимите ручку с двери.

3. На моделях, оборудованных единым замком, пройдитесь по электропроводке от дверного активатора до разъема и рассоедините последний. Также выверните болт крепления кронштейна внутренней секции замка к двери.

4. На всех моделях выверните два крепежных болта и снимите с двери наружную секцию

4. На всех моделях выверните два крепежных болта и снимите с двери наружную секцию замковой сборки.

5. Отсоедините исполнительный шток от кривошипа привода внутренней кнопки, затем

5. Отсоедините исполнительный шток от кривошипа привода внутренней кнопки, затем высвободите оба штока из двери и извлеките внутреннюю секцию замка.

На оборудованных единым замком моделях дверной активатор снимается в комплекте

На оборудованных единым замком моделях дверной активатор снимается в комплекте с внутренней сборкой замка.

УСТАНОВКА ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ Установка производится в обратном порядке. Обратите внимание на следующие моменты: a) Весь крепеж следует затягивать с требуемым усилием; b) Проследите за надежностью крепления соединительных штоков на сферических шарнирах и правильностью их регулировки. Регулировка производится путем корректировки положения на штоке наконечника. Добившись требуемого результата, прочно защелкните шток на шарнире; c) Прежде чем возвращать на место изоляционную пленку и устанавливать панель внутренней обивки двери (см. Раздел Снятие и установка панелей внутренней обивки дверей) проверьте исправность функционирования замка и обеих ручек; d) В заключение удостоверьтесь в исправности функционирования замка и плотности закрывания двери. В случае необходимости ослабьте крепежные винты и подкорректируйте положение ударника замка. Закончив регулировку, затяните крепеж с требуемым усилием.

    Снятие и установка панелей внутренней обивки дверей
    Компоненты сборки передней двери 1 — Поручневая рукоятка 2 — Винт 3 — Внутренняя ручка 4 — Тяга привода наружного зеркала 5 — Места расположения фиксаторов 6 — Накладка 7 — Кнопка выключения зам ...

    Снятие и установка дверных стекол и регуляторов стеклоподъемников
    СНЯТИЕ ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ Снимите панель внутренней обивки двери (см. Раздел Снятие и установка панелей внутренней обивки дверей). Стекло передней двери ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ 1. Выверните крепежные ви ...

    Другое на сайте:

    Оси и приводные валы
    Приводные валы передают крутящий момент от двигателя, коробки передач и дифференциала на передние колеса. В картере коробки передач приводные валы крепятся шлицевыми соединениями с полуосевыми шес ...

    Обогреватель очистителей ветрового стекла (при наличии)
    Чтобы включить эту функцию, двигатель должен работать. Для включения обогревателя очистителей ветрового стекла следует кнопку обогревателя очистителей ветрового стекла. Когда обогреватель включен, ...

    Снятие
    ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ 1. Отсоедините провод от отрицательной клеммы аккумуляторной батареи и разъем от двигателя вентилятора радиатора. 2. Установите ручку регулировки температуры в салоне автомобиля ...