Skoda Felicia: Снятие и установка сборок наружных осветительных и сигнальных приборов - Бортовое электрооборудование - Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту автомобиля Skoda FeliciaSkoda Felicia: Снятие и установка сборок наружных осветительных и сигнальных приборов

Прежде чем приступать к работе не забудьте отсоединить отрицательный провод от батареи (см. предупреждение, приведенное в Разделе Общая информация и меры предосторожности).

Головные фары ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ 1. Снимите оба передних указателя поворота.

2. На моделях выпуска до 1998 г. выверните левый и правый болты крепления панели передка (доступ к болтам открывается через отверстия под установку указателей поворотов). Также выверните два винта крепления верхней части панели к поперечной балке замка капота. Отдайте крепежные гайки в задней части панели, затем снимите последнюю с автомобиля.

3. На моделях выпуска с 1998 г. выверните крепежный винт, затем снимите декоративную

3. На моделях выпуска с 1998 г. выверните крепежный винт, затем снимите декоративную крышку, установленную между головной блок-фарой и передним бампером.

4. На всех моделях выверните верхние и нижние винты крепления головной блок-фары.

4. На всех моделях выверните верхние и нижние винты крепления головной блок-фары.

5. Извлеките блок-фару из своего гнезда и отсоедините электропроводку.

5. Извлеките блок-фару из своего гнезда и отсоедините электропроводку.

6. Повернув сборку регулятора направления оптической оси, отсоедините ее от задней

6. Повернув сборку регулятора направления оптической оси, отсоедините ее от задней части блок-фары, затем окончательно снимите фару.

7. В случае необходимости аккуратно отпустите крепежные фиксаторы и снимите с

7. В случае необходимости аккуратно отпустите крепежные фиксаторы и снимите с блок-фары линзу. Снимите с блок-фары уплотнитель, проверьте его состояние, в случае необходимости замените.

8. Установка производится в обратном порядке. Весь крепеж должен быть затянут

8. Установка производится в обратном порядке. Весь крепеж должен быть затянут с требуемым усилием. Проследите за надежностью защелкивания фиксаторов и подсоединения регулятора. В заключение необходимо проверить установку оптической оси фары (см. Раздел Регулировка направления оптической оси головных фар - общая информация и замена механизма регулятора).

Сборки передних указателей поворотов ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

1. Отыщите фиксатор крепления сборки указателя в переднем углу двигательного

1. Отыщите фиксатор крепления сборки указателя в переднем углу двигательного отсека автомобиля. Отожмите стопорный язычок и высвободите сборку указателя из крыла автомобиля.

2. Поверните и извлеките патрон с установленной в нем лампой указателя. В случае

2. Поверните и извлеките патрон с установленной в нем лампой указателя. В случае необходимости для облегчения доступа к указателю снимите со своих опор кожух воздухоочистителя (см. соответствующую Часть Главы Система питания).

3. Установка производится в обратном порядке. Проследите за надежностью защелкивания фиксатора сборки.

Передние противотуманные фары ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ Приведенная ниже информация относится только к моделям выпуска до 1998 г. Более свежие данные на момент составления настоящего Руководства отсутствовали.

1. Поддев маленькой отверткой с плоским жалом, аккуратно снимите облицовку противотуманной фары с переднего бампера автомобиля.

2. Выверните крепежные винты и извлеките фару из своего посадочного гнезда в бампере автомобиля. Отсоедините электропроводку и снимите фару с автомобиля.

3. Установка производится в обратном порядке. В случае необходимости вращением регулировочного винта подкорректируйте положение оптической оси фары.

Боковые повторители передних указателей поворотов ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ 1. Через арку колеса вытолкните сборку повторителя из крыла автомобиля.

2. Высвободите патрон и снимите линзу.

2. Высвободите патрон и снимите линзу.

3. Установка производится в обратном порядке. Проследите за надежностью фиксации линзы повторителя.

Сборки задних комбинированных фонарей ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

1. Отпустите фиксаторы и снимите сборку ламподержателя с задней части фонаря.

1. Отпустите фиксаторы и снимите сборку ламподержателя с задней части фонаря.

2. Отдайте крепежные гайки и снимите сборку фонаря с автомобиля (вместе с уплотнителем) (см. сопроводительную иллюстрацию). Проверьте состояние уплотнителя, в случае необходимости произведите замену.

3. Установка производится в обратном порядке. Проследите за правильностью посадки

3. Установка производится в обратном порядке. Проследите за правильностью посадки уплотнителя.

Стоп-сигнал верхнего уровня ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

1. Выверните крепежные винты и отделите сборку стоп-сигнала от внутренней стенки

1. Выверните крепежные винты и отделите сборку стоп-сигнала от внутренней стенки двери задка.

2. Отсоедините электропроводку и снимите сборку с автомобиля.

2. Отсоедините электропроводку и снимите сборку с автомобиля.

3. Установка производится в обратном порядке.

Фонарь подсветки заднего номерного знака ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ 1. Аккуратно поддев маленькой отверткой с плоским жалом, высвободите сборку из двери задка.

2. Извлеките патрон и снимите линзу.

3. Установка производится в обратном порядке. Проследите за надежностью фиксации линзы.

    Замена ламп внутренних осветительных приборов
    Общая информация См. параграф 1 Раздела Замена ламп наружных осветительных и сигнальных приборов. Передний салонный светильник ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ 1. Аккуратно поддев отверткой, высвободите свети ...

    Регулировка направления оптической оси головных фар - общая информация и замена механизма регулятора
    Общая информация Точную регулировку направления оптической оси головных блок-фар можно произвести лишь с применением специального оптического оборудования в условиях станции техобслуживания. Приб ...

    Другое на сайте:

    Обогреватель очистителей ветрового стекла (при наличии)
    Чтобы включить эту функцию, двигатель должен работать. Для включения обогревателя очистителей ветрового стекла следует кнопку обогревателя очистителей ветрового стекла. Когда обогреватель включен, ...

    Снятие
    ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ 1. Отсоедините провод от отрицательной клеммы аккумуляторной батареи и разъем от двигателя вентилятора радиатора. 2. Установите ручку регулировки температуры в салоне автомобиля ...

    Оси и приводные валы
    Приводные валы передают крутящий момент от двигателя, коробки передач и дифференциала на передние колеса. В картере коробки передач приводные валы крепятся шлицевыми соединениями с полуосевыми шес ...