Chery Amulet: Тормозная система - Пуск и Эксплуатация - Инструкция по эксплуатации автомобиля Cherry AmuletChery Amulet: Тормозная система

Движение педалей не должно ничем ограничиваться, поэтому необходимо следить за тем, чтобы под педалями не было посторонних предметов.

Ход педали тормоза может увеличиваться при неполадках тормозной системы.

В любом случае, педали должны двигаться беспрепятственно.

По этим причинам, лучше не класть коврики или другие предметы на пол под педалями. Если это в самом деле необходимо, убедитесь в том, что коврик не мешает движению педалей и не скользит свободно.

Руководство Новые тормозные накладки могут не создавать максимального трения в период обкатки. По этой причине, в течении первых 200 км пробега следует несколько сильнее нажимать на педаль тормоза. То же относится и к первым 200 км после замены тормозных колодок.

Если ход педали тормоза резко увеличивается, причиной этому может быть неполадка тормозной системы с двумя контурами. В этом случае, при нажатии на педаль, автомобиль все же будет тормозить, но тормозной путь значительно увеличится.

Уровень тормозной жидкости следует периодически проверять в соответствии с требованиями.

Скорость износа тормозных накладок определяется стилем вождения, особенно в городских условиях, где часто приходится тормозить и разгоняться. Поэтому следует периодически проверять и менять тормозные диски на специализированных станциях «Chery» после пробегов, указанных в Руководстве по техническому обслуживанию.

При спусках со склонов, следует максимально использовать торможение двигателем, при необходимости переключаться на пониженные передачи для того, чтобы разгрузить тормозную систему. В такой ситуации можно прекратить нажатия на педаль тормоза, даже если торможение требуется.

После проезда через воду, при езде в дождь или после мытья автомобиля, когда тормозные накладки мокрые или покрыты льдом, эффективность торможения несколько ослабевает. В таких случаях следует слегка нажать на педаль тормоза, дать возможность накладке и диску войти в контакт для выделения тепла, выпаривания влаги и восстановления эффективности торможения.

После езды по засоленным дорогам, когда соль может налипнуть на поверхность тормозного диска или накладки, эффективность торможения снижается, поэтому надо своевременно очищать диски и накладки от соли.

установлен передний спойлер, необходимо обеспечить свободный доступ потока воздуха Примечание: Если на автомобиле установлен передний спойлер, необходимо обеспечить свободный доступ потока воздуха к передним тормозам. В противном случае тормозная система может перегреться.

При пуске автомобиля с системой антиблокировки тормозов, загорается контрольная лампа самопроверки и нормальной работы системы. Лампочка горит несколько секунд, потом выключается.

Если антиблокировочная система «помогает» тормозить, то вполне нормально, если двигатель издает некоторые звуки, а педаль немного вибрирует.

Не стоит несколько раз нажимать на педаль тормоза, когда срабатывает антиблокировочная система, поскольку она отрегулирует усилие нажатия гораздо быстрее вас.

При срабатывании антиблокировочной системы не следует забывать об управлении рулевым колесом во избежание наезда на препятствия.

Если антиблокировочная система не в порядке, то должна загореться контрольная лампа этой системы. В таких ситуациях стандартная тормозная система не прекращает свой работы, Но автомобиль необходимо проверить на специализированной станции технического обслуживания «Chery», как можно скорее.

    Управление стояночным тормозом
    Управление стояночным тормозом Во избежание непредвиденного движения автомобиля, после парковки следует поднять рычаг стояночного тормоза. Если включено зажигание, в этот момент на панели прибор ...

    Сервопривод тормозов
    В работе сервопривода тормозов используется вакуум. Эта система работает при заведенном двигателе, поэтому при спуске со склона нельзя отключать двигатель. Если что-то неисправно в автомобиле, усил ...

    Другое на сайте:

    Технические характеристики автомобиля - 4-ступенчатая автоматическая трансмиссия (1.4 DOHC)
    4-ступенчатая автоматическая трансмиссия (1.4 DOHC) ...

    Центральный блок предохранителей
    Центральный блок предохранителей Центральный блок предохранителей расположен во вспомогательном боксе панели приборов со стороны водителя. Все цепи охраняются предохранителями, и мы рекомендуем ...

    Панель приборов
    Снятие и установка ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ 1. Снимите рулевое колесо и верхний и нижний кожухи рулевой колонки. 2. Снимите комбинацию приборов. 3. Снимите нижнюю панель отделки панели прибо ...