Kia Rio: ВОЖДЕНИЕ С ПРИЦЕПОМ (В ЕВРОПЕ) - Полезные советы - Руководство по эксплуатации автомобиля Kia RioKia Rio: ВОЖДЕНИЕ С ПРИЦЕПОМ (В ЕВРОПЕ)

- Вождение с прицепом В случае если Вы не используете соответствующее оборудованиеПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ - Вождение с прицепом В случае если Вы не используете соответствующее оборудование или неправильно ведете автомобиль -возможна потеря контроля над автомобилем при вождении с прицепом. Например если прицеп слишком тяжел, тормоза могут плохо работать или совсем отказать. Вы и Ваши пассажиры могут быть серьезно ранены или даже смертельно ранены. Ведите автомобиль с прицепом только в случае выполнения всех советов представленных в данной главе.

Неправильное вождение с прицепом может повредить Ваш автомобиль и привести к дорогостоящемуВНИМАНИЕ Неправильное вождение с прицепом может повредить Ваш автомобиль и привести к дорогостоящему ремонту, который не будет покрыт гарантией производителя. Чтобы правильно вести с прицепом следуйте инструкции в данной главе.

*2 AT : Автоматическая коробка передач *1 MT : Pyчная коробка передач *2 AT : Автоматическая коробка передач

Ваш автомобиль может тянуть прицеп. Для определения вместимости прицепа пригодного

Ваш автомобиль может тянуть прицеп. Для определения вместимости прицепа пригодного для Вашего автомобиля необходимо прочитать информацию в главе «Вес прицепа» далее в этой главе.

Помните, что вождение с прицепом отличается от вождения автомобиля без прицепа.

Вождение с прицепом меняет управляемость, долговечность и экономичность. Успешное и безопасное вождение с прицепом требует правильного оборудования и правильного использование.

Данная глава содержит проверенные важные советы и правила безопасности. Многие советы важны как для Вашей безопасности так и для безопасности Ваших пассажиров. Пожалуйста прочитайте внимательно эту главу перед вождением с прицепом.

Тянущие груз компоненты напр.

мотор, коробка передач, рулевое управление, шины вынуждены действовать в уcловиях увеличенного веса. Мотор вынужден работать на более высоких скоростях и под более высокими нагрузками.

Повешенная нагрузка приводит к возникновению большего количества тепла. Также прицеп влияет на отпор воздуха увеличивая требования к тяге.

    Вождение в затопленной местности
    Избегайте вождения в затопленной местности кроме случаев когда Вы уверены, что вода находится не выше нижней части оси колеса. Ведите через воду медленно. При торможении соблюдайте дистанцию потом ...

    Если Вы решили вести с прицепом
    Несколько важных моментов если Вы решили вести с прицепом: • Можете использовать стабилизатор. Интересуйтесь у Вашего продавца прицепа о этом. • Можете вести с прицепом после того как счетчик кило ...

    Другое на сайте:

    Оси и приводные валы
    Приводные валы передают крутящий момент от двигателя, коробки передач и дифференциала на передние колеса. В картере коробки передач приводные валы крепятся шлицевыми соединениями с полуосевыми шес ...

    Обогреватель очистителей ветрового стекла (при наличии)
    Чтобы включить эту функцию, двигатель должен работать. Для включения обогревателя очистителей ветрового стекла следует кнопку обогревателя очистителей ветрового стекла. Когда обогреватель включен, ...

    Снятие
    ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ 1. Отсоедините провод от отрицательной клеммы аккумуляторной батареи и разъем от двигателя вентилятора радиатора. 2. Установите ручку регулировки температуры в салоне автомобиля ...