Chery Amulet: Замена колеса - Неисправности - Инструкция по эксплуатации автомобиля Cherry AmuletChery Amulet: Замена колеса

При замене колеса нужно следовать следующим рекомендациям: - Осторожно съехать с дороги в безопасное место подальше от проезжей части.

- Припарковаться на ровной площадке с твердым грунтом.

- Поставить рычаг переключения скоростей в положение “P”.

- Выключить зажигание и вытащить ключ зажигания.

- Включить сигналы аварийной остановки, поставить автомобиль на стояночный тормоз, при необходимости включить первую или заднюю передачу.

- Поставить башмаки или упоры под колеса, по диагонали от спущенного колеса.

- Установит аварийный знак в 10 метрах от автомобиля.

- Высадить пассажиров в безопасном месте.

Процедура замены

- Снять декоративный колпак.

- Снять декоративный колпак.

- Ослабить каждый колесный болт на один оборот баллонным ключом, но не снимать болты перед снятием колеса.

- Установить домкрат в нужном месте, как показано на иллюстрации. Поставить домкрат вертикально перед или после спущенного колеса. Провернуть домкрат рукой по часовой стрелке пока он не коснется днища автомобиля.

Вставить в домкрат ручку и вра щать ее по часовой стрелке, чтобы поднять автомобиль,

Вставить в домкрат ручку и вра щать ее по часовой стрелке, чтобы поднять автомобиль, пока домкрат не упрется в специальное место, а колесо не станет отрываться от земли (около 3 см).

автомобиль слишком высоко. Примечание: не следует поднимать автомобиль слишком высоко.

Как только домкрат начнет приподнимать автомобиль следует еще раз проверить,

Как только домкрат начнет приподнимать автомобиль следует еще раз проверить, надежно ли он стоит.

-Повернуть колесные болты против часовой стрелки и вытащить их. Затем снять колесо.

- Установить запасное колесо; затянуть болты по часовой стрелке от руки.

- Поворачивать ручку домкрата против часовой стрелки, чтобы опустить автомобиль.

Затянуть колесные болты «крест-накрест» в порядке 1-2-3-4, как показано на иллюстрации.

Затянуть колесные болты «крест-накрест» в порядке 1-2-3-4, как показано на иллюстрации.

Установить декоративный колпак.

их недостаточно, это приведет к потере управления автомобилем. Если не затянуть болты, или затянуть их недостаточно, это приведет к потере управления автомобилем.

- Следует использовать только соответствующие колесные болты.

- Убедитесь в правильном положении болтов и надежно затяните их.

- Нельзя смазывать колесные болты.

находится в неустойчивом положении, поэтому: 1. следует устанавливать домкрат в Примечание: На домкрате автомобиль находится в неустойчивом положении, поэтому: 1. следует устанавливать домкрат в нужное место .2. домкрат нужно устанавливать в вертикальном положении. 3.

нельзя находиться под автомобилем, когда он находится на домкрате, нельзя запускать двигатель, когда автомобиль на домкрате. 4.

Высадите пассажиров в безопасном месте. 5. Домкрат используется только для замены колеса. 6.

Нельзя пользоваться домкратом на наклонной или скользкой поверхности. 7. Домкрат устанавливается с ближайшей стороны от спущенного колеса, а под расположенное по диагонали колесо ставится упор. 8. Обязательно поставить автомобиль на стояночный тормоз, включить 1 или заднюю передачу. 9. Для замены колеса следует выбирать спокойное место поодаль от проезжей части.

в безопасной замене колеса, следует обратиться на специализированную станцию технического Предупреждение: если вы не уверены в безопасной замене колеса, следует обратиться на специализированную станцию технического обслуживания «Chery».

    Инструменты и запасное колесо
    Инструменты и запасное колесо Инструменты и запасное колесо размещены в отделении для запасного колеса под полом багажника. Запасное колесо прикреплено к нижней панели болтом. Инструменты закреп ...

    Пуск от внешнего аккумулятора («прикуривание»)
    Если аккумулятор разрежен, можно использовать аккумулятор другого автомобиля для пуска двигателя. Любое неправильное действие приведет к взрыву аккумулятора, травмам и поломкаv. Более того, элект ...

    Другое на сайте:

    Снятие
    ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ 1. Отсоедините провод от отрицательной клеммы аккумуляторной батареи и разъем от двигателя вентилятора радиатора. 2. Установите ручку регулировки температуры в салоне автомобиля ...

    Оси и приводные валы
    Приводные валы передают крутящий момент от двигателя, коробки передач и дифференциала на передние колеса. В картере коробки передач приводные валы крепятся шлицевыми соединениями с полуосевыми шес ...

    Обогреватель очистителей ветрового стекла (при наличии)
    Чтобы включить эту функцию, двигатель должен работать. Для включения обогревателя очистителей ветрового стекла следует кнопку обогревателя очистителей ветрового стекла. Когда обогреватель включен, ...