Skoda Felicia: Замена сальников коленчатого вала - Передний сальник - Ремонт без извлечения из автомобиля бензинового двигателя 1.6 л - Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту автомобиля Skoda FeliciaSkoda Felicia: Замена сальников коленчатого вала - Передний сальник

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ 1. Слейте двигательное масло.

2. Снимите ремень привода вспомогательных агрегатов (см. Раздел Снятие, установка и регулировка усилия натяжения ремня привода вспомогательных агрегатов).

3. Снимите шкив коленчатого вала, наружные крышки газораспределительного ремня, сам газораспределительный ремень и зубчатое колесо коленчатого вала.

4. Постарайтесь запомнить глубину посадки сальника в своем кожухе. Стараясь не

4. Постарайтесь запомнить глубину посадки сальника в своем кожухе. Стараясь не повредить кожух или поверхность цапфы вала, просверлите в торцевой поверхности сальника небольшое отверстие.

5. Вверните в отверстие саморез, ...

5. Вверните в отверстие саморез, ...

... ухватитесь за головку винта плоскогубцами и извлеките сальник из кожуха.

... ухватитесь за головку винта плоскогубцами и извлеките сальник из кожуха.

6. Не применяя никакие растворители, протрите стенки кожуха и поверхность цапфы вала чистой неворсящейся ветошью. Удалите с рабочих поверхностей заусенцы, задиры и шероховатости, способные привести к выходу из строя нового сальника.

7. Обмотайте скотчем уплотняемую сальником поверхность цапфы коленчатого вала.

8. Смажьте чистым двигательным маслом губки нового сальника, и прижмите последний

8. Смажьте чистым двигательным маслом губки нового сальника, и прижмите последний в входному отверстию в кожухе.

9. Новый сальник должен быть посажен в кожух на ту же глубину, что и снятый с

9. Новый сальник должен быть посажен в кожух на ту же глубину, что и снятый с двигателя старый. Застучите сальник в кожух при помощи молотка и оправки, в качестве которой может быть использована подходящая по размеру торцевая головка или отрезок трубы соответствующего диаметра.

Оправка должна упираться только в твердый наружный край сальника. Альтернативно, наложите старый сальник сверху на новый.

затем установите зубчатое колесо и начинайте понемногу подтягивать его болтом.

затем установите зубчатое колесо и начинайте понемногу подтягивать его болтом. Продолжайте затягивать болт до тех пор, пока новый сальник окончательно не сядет в кожух.

10. Установите на место зубчатое колесо и ремень привода ГРМ (см. Разделы Приведение поршня первого цилиндра в положение верхней мертвой точки (ВМТ) конца такта сжатия, Снятие и установка ремня привода ГРМ и его крышек, Снятие, проверка состояния и установка зубчатых колес и натяжителя ремня привода ГРМ). Отрегулируйте усилие натяжения ремня (см. Раздел Снятие и установка ремня привода ГРМ и его крышек).

11. Дальнейшая установка производится в порядке, обратном порядку демонтажа. Описание процедур установки и регулировки натяжения вспомогательного приводного ремня приведено в Разделе Снятие, установка и регулировка усилия натяжения ремня привода вспомогательных агрегатов. В заключение залейте в двигатель необходимое количество моторного масла требуемого сорта.

    Замена сальника распределительного вала
    ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ 1. Снимите ремень привода вспомогательных агрегатов (см. Раздел Снятие, установка и регулировка усилия натяжения ремня привода вспомогательных агрегатов). 2. Снимите крышки газор ...

    Замена сальников коленчатого вала - Замена прокладки кожуха переднего сальника
    ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ 1. Выполните процедуры, описанные в параграфах с 1 по 3, затем снимите поддон картера двигателя (см. Раздел Снятие и установка поддона картера двигателя). 2. В несколько приемо ...

    Другое на сайте:

    Замок зажигания
    Замок зажигания имеет четыре основных положения: STOP, 0, I и II. Положение “STOP” В данном положении замка зажигание выключено, двигатель заглушен, и активировано устройство блокировки рулевой ...

    Технические данные
    ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ Технические данные ...

    Замена батарейки пульта дистанционного управления
    Замена батарейки пульта дистанционного управления Если данный светодиод на пульте дистанционного управления не загорается при нажатии кнопки, то пульт еще можно использовать какое-то время. Одна ...