Kia Rio: ЗАМОК ЗАЖИГАНИЯ - Вождение автомобиля - Руководство по эксплуатации автомобиля Kia RioKia Rio: ЗАМОК ЗАЖИГАНИЯ

и противоугонный замок рулевой колонки Замок зажигания и противоугонный замок рулевой колонки

Положения замка зажигания LOCK Рулевое колесо заблокировано для защиты автомобиля от угона.

Ключ может быть извлечен из замка зажигания только в положении LOCK. При повороте ключа зажигания в направлении положения LOCK, нажмите движением вниз на ключ, находящийся в положении ACC, и поверните его в сторону положения LOCK.

ACC (вспомогательное оборудование) Рулевое колесо разблокировано и вспомогательное электрическое оборудование работает.

ON Перед запуском двигателя можно выполнить проверку сигнальных ламп. Это – нормальное рабочее положение после запуска двигателя.

Не оставляйте замок зажигания в положении ON при неработающем двигателе во избежание разрядки аккумуляторной батареи.

START Поверните ключ зажигания в положение START для запуска двигателя. Двигатель будет проворачиваться стартером до тех пор, пока вы не отпустите ключ; затем он вернется в положение ON. В этом положении может быть проверена сигнальная лампа тормозной системы.

При случае затрудненного поворота ключа в положение START, покачайте рулевое колесо вправо и влево для вывода его из зафиксированного положения, после чего поверните ключ.

- Ключ зажигания • Никогда не переводите ключ в замке зажигания в положение LOCKПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ - Ключ зажигания • Никогда не переводите ключ в замке зажигания в положение LOCK или ACC во время движения автомобиля.

Это может привести к нарушению работы рулевого управления и тормозной системы, и стать непосредственной причиной аварии.

• Прежде, чем покинуть сиденье водителя, убедитесь, что включена 1-я передача ручной коробки передач или режим Р (стоянка) автоматической коробки передач, потом включите стояночный тормоз и заглушите двигатель.

В случае несоблюдения этих мер предосторожности автомобиль может неожиданно и внезапно начать движение.

• Никогда не пытайтесь выполнять какие-либо манипуляции с замком зажигания или другими органами управления, просунув руку через рулевое колесо, если автомобиль находится в движении.

Наличие вашей руки или ее кисти в этой области может привести к потере управления автомобилем, аварии и серьезным травмам или смерти.

• Не располагайте никаких подвижных предметов поблизости от водительского сиденья, поскольку они могут помешать вам управлять автомобилем и привести к дорожнотранспортному происшествию.

    Запуск бензинового двигателя
    1. Убедитесь в том, что стояночный тормоз включен. 2.Ручная коробка передач Полностью выжмите педаль сцепления и переведите коробку передач в нейтральное положение. Удерживайте педаль сцепления в н ...

    Другое на сайте:

    Замена уплотнения масляного картера
    Масляный картер установлен на герметике, какая-либо прокладка в уплотнении отсутствует, поэтому в случае течи масла подтяжка болтов крепления картера не приведет к желаемому результату. Необходимо ...

    Аккумуляторная батарея - особенности конструкции
    Завод-изготовитель устанавливает на автомобили необслуживаемую аккумуляторную батарею номинальным напряжением 12 В, емкостью 55 А ч. Элементы батареи расположены в полипропиленовом моноблоке и з ...

    Поиск дорожки, которую необходимо воспроизвести
    Чтобы выбрать дорожку из списка, который был упорядочен по названиям альбомов или именам исполнителей, нажмите одну из кнопок SEEK (19) или (20). При каждом нажатии этих кнопок происходит выбор ...