Kia Rio: ПРИБОРЫ - Тахометр, Указатель топлива, Указатель температуры двигателя - Вождение автомобиля - Руководство по эксплуатации автомобиля Kia RioKia Rio: ПРИБОРЫ - Тахометр, Указатель топлива, Указатель температуры двигателя

Тахометр Тахометр отображает приблизительную частоту вращения двигателя в оборотах в минуту (об./мин).

Пользуйтесь тахометром для выбора соответствующих моментов для переключения передач и предотвращения перегрузки и/или превышения допустимых оборотов двигателя.

Стрелка тахометра может слегка переместиться при повороте ключа в замке зажигания в положение ACC или ON при выключенном двигателе. Это перемещение не является признаком неисправности и не оказывает влияния на точность считывания показаний тахометра при работающем двигателе.

Не допускайте работы двигателя в режимах, при которых стрелка тахометра заходитВНИМАНИЕ Не допускайте работы двигателя в режимах, при которых стрелка тахометра заходит в КРАСНУЮ ЗОНУ.

Это может привести к серьезному повреждению двигателя.

Указатель топлива Указатель топлива показывает приблизительное количество топлива, оставшегося в топливном баке.

Емкость топливного бака - 45 литров.

Указатель топлива также оборудован сигнальной лампой, предупреждающей о низком уровне топлива, которая включается, если в баке остается приблизительно 5,5~6,5 литров топлива.

Указатель температуры двигателя

индицирует температуру охлаждающей жидкости двигателя, когда замок зажигания находитсяСтрелочного типа Этот указатель индицирует температуру охлаждающей жидкости двигателя, когда замок зажигания находится в положении ON.

Не продолжайте движение при перегреве двигателя. В случае перегрева двигателя поступайте в соответствии с указаниями, для поиска которых найдите раздел “Перегрев” в предметном указателе.

Если стрелка указателя выходит из диапазона нормальных рабочих температур и приближаетсяВНИМАНИЕ Если стрелка указателя выходит из диапазона нормальных рабочих температур и приближается к положению ”H”, это указывает на опасность повреждения двигателя вследствие его перегрева.

Эти индикаторы отображают температуру охлаждающей жидкости двигателя, когда замокИндикаторного типа

Эти индикаторы отображают температуру охлаждающей жидкости двигателя, когда замок зажигания находится в положении ВКЛ.

Красная сигнальная лампа включается, когда температура охлаждающей жидкости двигателя превышает 125±3°C (257±5,5°F).

Синяя сигнальная лампа включается, когда температура охлаждающей жидкости двигателя ниже 60±3°C (140±5,5°F).

Продолжение движения с перегретым двигателем запрещается! Если ваш автомобиль перегревается, обратитесь к разделу “Перегрев” в предметном указателе.

Включение красной сигнальной лампы температуры двигателя свидетельствует о перегреве,ВНИМАНИЕ Включение красной сигнальной лампы температуры двигателя свидетельствует о перегреве, способном привести к повреждению двигателя.

    ПРИБОРЫ - Спидометр, Счетчик пробега, Счетчик суточного пробега
    Спидометр Спидометр указывает скорость автомобиля при движении передним ходом. Счетчик пробега Счетчик пробега указывает суммарный пробег автомобиля. Счетчик суточного пробега Вы можете выбрать ...

    Бортовой компьютер (если оборудован)
    Бортовой компьютер (если оборудован) Бортовой компьютер - это указатель информации водителя с управлением от микрокомпьютера, который отражает информацию по вождению с ЖК-дисплеем. Режим При ...

    Другое на сайте:

    Зубчатый ремень
    Зубчатый ремень 1 – передняя крышка; 2 – болт, 20–27 Н•м; 3 – распорная втулка механизма натяжения зубчатого ремня; 4 – пружина механизма натяжения; 5 – ролик натяжения зубчатого ремня; 6 – шк ...

    Поршневые кольца
    1. Поршневые кольца тщательно очистить от нагара, липких отложений и промыть. 2. Вставить поршневое кольцо в цилиндр, протолкнуть его донышком поршня на глубину 10—12 мм. Тепловой зазор в стыке раб ...

    Работа системы зажигания
    В обычной системе зажигания катушка зажигания вырабатывает ток высокого напряжения и распределитель зажигания передает этот ток в требуемое время к соответствующей свече зажигания. В бесконт ...