Kia Rio: Снежные цепи - Полезные советы - Руководство по эксплуатации автомобиля Kia RioKia Rio: Снежные цепи

Из-за того, что боковые стенки радиальных шин более тонкие они могут повредится Снежные цепи

Из-за того, что боковые стенки радиальных шин более тонкие они могут повредится из-за установки некоторых типов снеговых цепей.

Поэтому рекомендуется использовать снежные шины место снежных цепей. Не устанавливайте снеговые цепи на автомобили оборудованные алюминиeвыми дисками, снежные цепи могут их повредить. В случае необходимости использования снежных цепей используйте тросовые цепи с толщиной менее 15 мм.

Повреждения возникшие по причине использования несоответствующих снежных цепей не покрыты гарантией производителя.

Устанавливайте их только на передние колеса.

• Убедитесь в том, что снежные цепи имеют соответствующий размер и отвечают типуВНИМАНИЕ • Убедитесь в том, что снежные цепи имеют соответствующий размер и отвечают типу колес.

Несоответствующие цепи могут повредить кузов автомобиля или амортизацию а это может не быть покрыто гарантией производителя. Далее снежные цепи соединенные крючками могут быть повреждены от соприкасающихся деталей автомобиля, что может привести к отсоединению снежных цепей от шины.

Убедитесь, что снежные цепи имеют сертификат SAE в классе ”S”.

• Обязательно проверьте способ установки цепи для правильной установки а после проезда примерно 0,5 - 1 км проверьте правильность установки.

Укрепите или снова установите цепи если они слабо натянуты.

Установка цепей При установке цепей следуйте инструкции производителя и устанавливайте их как можно туже. С установленными цепями вeдитe aвтoмoбиль медленно. В случае если Вы слышите что цепи задевают за кузов автомобиля остановитесь и подтяните цепи.

Если и после этого цепи задевают - вeдитe aвтoмoбиль медленнее до прекращения контакта.

Снимите цепи как только выедете на хорошую дорогу.

- Установка цепей При установке снежных цепей остановите автомобиль на ровной поверхностиПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ - Установка цепей При установке снежных цепей остановите автомобиль на ровной поверхности где нет движения автомобилей.

Включите световые предупредительные сигналы автомобиля и поставьте устройство аварийного треугольника за автомобилем, если имеется. При остановке переключите передачу в положение «Парковка» (P), воспользуйтесь парковочным тормозом и выключите мотор перед установкой снежных цепей.

- Цепи для шин • Использование цепей может значительно повлиять на управление автомобилем.ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ - Цепи для шин • Использование цепей может значительно повлиять на управление автомобилем.

• Не превышайте скорость 30 км/ч (20 миль/ч) или иную, более низкую рекомедуемую производителем цепей скорость.

• Ведите осторожно избегайте ударов, ям, крутых поворотов и других опасностей, которые могут повредить автомобиль.

• Избегайте острых поворотов и блокировки колес при торможении.

• Неправильно установленные или неотвечающие размерам цепи могу повредить тормоза, подвеску, кузов или колеса автомобиля.

• Остановитесь и подтяните цепи в случае ударов по корпусу автомобиля.

    Вождение зимой
    • Мы рекомендуем возит с собой аварийное снаряжение на случай непредвиденных обстоятельств, напр. снежные цепи, щетка для очищения стекол, стеклоочиститель, мешочек с песком или солью, фонарь, лоп ...

    Вождение в затопленной местности
    Избегайте вождения в затопленной местности кроме случаев когда Вы уверены, что вода находится не выше нижней части оси колеса. Ведите через воду медленно. При торможении соблюдайте дистанцию потом ...

    Другое на сайте:

    Технические данные
    ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ Аккумуляторная батарея Аккумуляторная батарея Генератор и стартер Генератор и стартер Контрольные и предупредительные лампы Контрольные и предупредительные лампы Ламп ...

    Сборка
    ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ 1. Сборка проводится в последовательности обратной разборке. 2. Совместите замок рулевой колонки с выступом колонки и вставьте ключ зажигания, чтобы проверить действие замка р ...

    Сигнализатор непристегнутого ремня безопасности
    СИГНАЛИЗАТОР НЕПРИСТЕГНУТОГО РЕМНЯ БЕЗОПАСНОСТИ Сигнализатор непристегнутого ремня безопасности горит в течение примерно 5 секунд после включения зажигания, а затем гаснет на 2 секунды. Это озна ...