Kia Rio: Вождение зимой - Полезные советы - Руководство по эксплуатации автомобиля Kia RioKia Rio: Вождение зимой

• Мы рекомендуем возит с собой аварийное снаряжение на случай непредвиденных обстоятельств, напр. снежные цепи, щетка для очищения стекол, стеклоочиститель, мешочек с песком или солью, фонарь, лопатку и соединительный кабель.

• Убедитесь, что в радиаторе имеется этиленгликолeвая жидкость для охлаждения.

• Проверьте состояние аккумулятора и проводов. Мороз уменьшает мощность аккумулятора, поэтому он должен быть в отличном состоянии для обеспечения пуска двигателя зимой.

• Убедитесь что вязкость моторного масла отвечает использованию в зимний период.

• Проверьте систему зажигания на потерю связи и повреждения.

• Используйте незамерзающую жидкость на лобовое стекло. (Не используйте антифриз предназначенный для системы охлаждения).

• Не используйте стояночный тормоз, если он может примерзнуть. При парковке установите рычаг переключения передач в положение 1 (первая передача) или R (задний ход) в случае ручной коробки передач или P (парковка) в случае автоматической коробки передач и заблокируйте задние колеса.

Шины на снег В случае использoвания шин на снег на Вашей Киа убедитесь что все шины имеют одинаковый радиальный размер. Используйте шины на снег на всех колесах чтобы вести автомобиль при всех погодных условиях. Примите во внимание что тяга снеговых шин на сухой поверхности не обязательно будет отвечать оригинальным шинам.

Необходимо вести автомобиль осторожно даже на чистой дороге.

Проверьте у дилера его рекомендации по максимальной допустимой скорости.

- Размер снеговых шин Снеговые шины должны быть одинакового размера и типа как иПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ - Размер снеговых шин Снеговые шины должны быть одинакового размера и типа как и стандартные шины. В противном случае это может оказать влияние на безопасность и управляемость.

Не пользуйтесь шиповаными шинами без предварительной проверки местного, государственного или муниципального законодательства или возможных ограничений их использования.

    Вождение во время дождя
    Дождь и мокрые дороги делают вождения опасным, особенно если Вы не готовы к скользкой поверхности. Обратите внимание на несколько советов при вождении во время дождя: • Сильный дождь усложнит види ...

    Снежные цепи
    Снежные цепи Из-за того, что боковые стенки радиальных шин более тонкие они могут повредится из-за установки некоторых типов снеговых цепей. Поэтому рекомендуется использовать снежные шины место ...

    Другое на сайте:

    Ремонт головки блока цилиндров
    ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ Предупреждение При каждом снятии головки блока цилиндров нужно заменять болты ее крепления. При ремонте головки блока замените маслосъемные колпачки независимо от их состояния. ...

    Антиблокировочная система тормозов (ABS)
    Антиблокировочная система тормозов (ABS) ...

    Замена резинометаллических втулок рычагов задней подвески
    Для замены резинометаллических втулок рычагов задней подвески необходимо: • демонтировать с автомобиля балку задней подвески (см. 5.13); • надежно закрепить балку подвески на верстаке; • нагреть ( ...