Kia Rio: Блок предохранителей и реле, установленный в салоне автомобиля - Электрическое оборудование - Инструкция по эксплуатации автомобиля Kia RioKia Rio: Блок предохранителей и реле, установленный в салоне автомобиля

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

Блок реле
Блок реле 1 – реле вентилятора радиатора;
2 – реле обогревателя заднего стекла;
3 – реле аварийной световой сигнализации;
4 – реле звукового сигнала.

Предохранители служат для того, чтобы разрывать цепь, когда сила тока достигнет определенного значения для того, чтобы защитить элементы и провода, которые могут быть повреждены слишком сильным током.

Резкое увеличение силы тока обычно вызвано неисправностью в цепи, чаще всего коротким замыканием.

Проверка

Блок реле установлен в салоне автомобиля у основания передней стойки. Общее

Блок реле установлен в салоне автомобиля у основания передней стойки. Общее реле установлено на кронштейне поддержки радиоприемника.

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ 1. Омметром проверьте проводимость плавких предохранителей.

2. Если предохранитель перегорел, значит в цепи, которую он защищает, имеется короткое замыкание. Перед заменой предохранителя определите и устраните причину короткого замыкания.

Предупреждение Предохранитель перегорает в течение 15 с, если ток, протекающий через предохранитель, превышает его номинальное значение.

Предупреждение

Предупреждение Убедитесь, что предохранитель надежно закреплен в гнезде. Проверьте, соответствует ли мощность предохранителя соответствующей цепи, которую он защищает. Перед снятием предохранителя, выключите соответствующую цепь (или зажигание), затем достаньте предохранитель из контактов. Внутри предохранителя должен быть виден провод; если предохранитель перегорел, провод будет порван или расплавлен.

Всегда используйте предохранители требуемой мощности. Никогда не используйте предохранитель другой мощности и не заменяйте его чем-нибудь другим.

Не заменяйте предохранитель более одного раза, не устранив источник неисправности. Ток, защищаемый предохранителем, указан сверху предохранителя: обратите внимание, что предохранители имеют различные цвета для облегчения идентификации.

Если предохранитель перегорает сразу после замены, не заменяйте его снова, пока не установите, и не устраните причину неисправности. В большинстве случаев причиной неисправности является короткое замыкание, вызванное плохой изоляцией. Если предохранитель защищает несколько цепей, постарайтесь отыскать цепь, из-за которой перегорает предохранитель, включая каждую из цепей по очереди (если возможно). Всегда имейте комплект запасных предохранителей различной мощности в автомобиле.

    Звуковой сигнал
    Проверка ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ 1. Проверьте звуковой сигнал, подсоединив клемму 1 звукового сигнала к положительной клемме аккумуляторной батарее, а клемму 2 – к отрицательной клемме. 2. Зву ...

    Проверка реле активатора замка двери, переключателя регулировки положения наружного зеркала заднего вида
    Проверка реле активатора замка двери ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ 1. Отсоедините электрический разъем от активатора замка двери. 2. Подайте напряжение 12 В к контактам разъема, как показано в таблице и ...

    Другое на сайте:

    Центральный блок предохранителей
    Центральный блок предохранителей Центральный блок предохранителей расположен во вспомогательном боксе панели приборов со стороны водителя. Все цепи охраняются предохранителями, и мы рекомендуем ...

    Панель приборов
    Снятие и установка ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ 1. Снимите рулевое колесо и верхний и нижний кожухи рулевой колонки. 2. Снимите комбинацию приборов. 3. Снимите нижнюю панель отделки панели прибо ...

    Технические характеристики автомобиля - 4-ступенчатая автоматическая трансмиссия (1.4 DOHC)
    4-ступенчатая автоматическая трансмиссия (1.4 DOHC) ...