Kia Rio: Общие сведения - Колеса и шины - Инструкция по эксплуатации автомобиля Kia RioKia Rio: Общие сведения

Колеса и шины поддерживают вес автомобиля, амортизируют незначительные удары от проезжей части дороги и передают усилия, возникающие при ускорениях, торможениях и движении на поворотах.

Безопасность движения обеспечивается надежной посадкой шины на обод и хорошим сцеплением шины с дорожным покрытием.

Оптимальные рабочие характеристики шин достигаются только в случае установки на все колеса автомобиля шин одной конструкции.

1. Не используйте колеса или шины кроме рекомендованных типов.

2. Алюминиевые колесные диски легко царапаются, поэтому при их мойке необходимо использовать только мягкую ткань, но ни в коем случае – жесткие щетки. Не позволяйте кипящей воде контактировать с колесами.

3. Если на алюминиевые колесные диски попали щелочные растворы (дорожная соль), необходимо как можно скорее промыть их чистой водой, что исключит их повреждение.

4. По возможности следует избегать контакта шин с маслами, смазками и топливом.

5. Перед снятием колес необходимо сделать соответствующие пометки на них с тем, чтобы при обратной установке можно было сохранить прежнее направление вращения шин.

    Технические данные
    ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ Технические данные ...

    Другое на сайте:

    Обогреватель очистителей ветрового стекла (при наличии)
    Чтобы включить эту функцию, двигатель должен работать. Для включения обогревателя очистителей ветрового стекла следует кнопку обогревателя очистителей ветрового стекла. Когда обогреватель включен, ...

    Оси и приводные валы
    Приводные валы передают крутящий момент от двигателя, коробки передач и дифференциала на передние колеса. В картере коробки передач приводные валы крепятся шлицевыми соединениями с полуосевыми шес ...

    Снятие
    ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ 1. Отсоедините провод от отрицательной клеммы аккумуляторной батареи и разъем от двигателя вентилятора радиатора. 2. Установите ручку регулировки температуры в салоне автомобиля ...