Kia Rio: СИСТЕМА ОХЛАЖДЕНИЯ ДВИГАТЕЛЯ - Уход за автомобилем - Руководство по эксплуатации автомобиля Kia RioKia Rio: СИСТЕМА ОХЛАЖДЕНИЯ ДВИГАТЕЛЯ

Система охлаждения мотора высокого давления имеет резервуар наполненный круглогодичной охлаждающей жидкостьюантифризом. Резервуар был наполнен на заводе.

Проверьте защиту антифриза и его уровень минимально один раз в год в начале зимнего сезона и перед поездкой в область холодного климата.

Проверка уровня охлаждающей жидкости

- Снятие крышки радиатора • Не открывайте крышку радиатора во время работы двигателяПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ - Снятие крышки радиатора • Не открывайте крышку радиатора во время работы двигателя или если двигатель еще горяч. Это может привести к повреждению системы охлаждения и мотора или к серьезному ожогу кипящей жидкостью или паром.

• Выключите мотор и подождите пока мотор охладится. Даже после этого, будьте очень осторожны при снятии крышки радиатора.

Оберните крышку толстым полотенцем и поверните ее против часовой стрелки до первой остановки. Отойдите назад до момента снижения давления в системе охлаждения. После того как Вы убедитесь, что давление минимально, нажмите на крышку используя полотенце и продолжайте поворачивать ее против часовой стрелки до отхода.

• Даже если мотор не работает, не открывайте крышку радиатора или выпускную пробку пока мотор или радиатор горячи. Горячая жидкость или пар могут вырваться под давлением и привести к серьезному ожогу.

Проверьте состояние и соединение всей системы охлаждения, трубок и шлангов. Замените

Проверьте состояние и соединение всей системы охлаждения, трубок и шлангов. Замените все вздутые или испортившиеся шланги.

Охлаждающую жидкость следует долить до уровня, находящегося между отметками F и L на боковой стороне расширительного бачка охлаждающей жидкости, когда двигатель находится в холодном состоянии.

Если уровень жидкости низкий, добавьте достаточное количество охлаждающей жидкости для обеспечения защиты от замерзания и коррозии. Наполните до уровня F, но не переливайте.

В случае необходимости частого дополнения, обратитесь на Авторизованного дилера Киа для проведения осмотра.

    МОТОРНОЕ МАСЛО И МАСЛЯНЫЙ ФИЛЬТР
    Проверка уровня моторного масла 1. Убедитесь, что автомобиль находится на ровной поверхности. 2. Включите мотор и позвольте ему нагреться до рабочей температуры. 3. Выключите мотор и подождите н ...

    Охлаждающая жидкость
    • Используйте только мягкую (деминерализованную воду для охлаждающей смеси). • Мотор Вашего автомобиля состоит из алюминиeвых частей, которые необходимо беречь с помощью охлаждающей смеси на базе э ...

    Другое на сайте:

    Антиблокировочная система тормозов (ABS)
    Антиблокировочная система тормозов (ABS) ...

    Замена резинометаллических втулок рычагов задней подвески
    Для замены резинометаллических втулок рычагов задней подвески необходимо: • демонтировать с автомобиля балку задней подвески (см. 5.13); • надежно закрепить балку подвески на верстаке; • нагреть ( ...

    Ремонт головки блока цилиндров
    ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ Предупреждение При каждом снятии головки блока цилиндров нужно заменять болты ее крепления. При ремонте головки блока замените маслосъемные колпачки независимо от их состояния. ...