Skoda Felicia: Снятие и установка электромотора привода очистителя заднего стекла
СНЯТИЕ ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ 1. Отсоедините отрицательный провод от батареи.
2. Снимите рычаг стеклоочистителя (см. Раздел Снятие и установка рычагов стеклоочистителей).

3. Снимите защитный колпачок со шпинделя приводного электромотора, затем отдайте крепежную гайку и снимите шайбу и наружный уплотнитель.

4. Снимите с двери задка панель внутренней отделки, затем отдайте крепежный винт и снимите захватную петлю. Аккуратно отделите от двери изоляционную пленку с целью обеспечения доступа к электромотору привода стеклоочистителя.


5. Выверните крепежные болты и снимите металлическую скобу, установленную над кнопкой дверного замка.


6. Отсоедините электропроводку, затем отдайте крепежный винт и снимите со своего посадочного места сборку электромотора. Снимите со шпинделя мотора внутренний уплотнитель и шайбу(ы). С резиновой подушки опоры снимите кольцевую втулку. Проверьте состояние резиновых компонентов. Замените дефектные уплотнители и подушку опоры.
УСТАНОВКА ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ 1. Наденьте на шпиндель электромотора шайбу(ы) и внутренний уплотнитель.
2. Заведите сборку мотора на свое штатное место, затем установите на подушку опоры кольцевую втулку и вверните крепежный винт.
3. Наденьте на шпиндель наружный уплотнитель и шайбу, затем наверните и прочно затяните шпиндельную гайку.
4. Прочно затяните винт крепления мотора, затем подсоедините электропроводку.
5. Установите на дверь металлическую скобу, прочно затянув ее крепеж.
6. Закрепите на двери изоляционную пленку и панель внутренней отделки.
7. Установите на место рычаг стеклоочистителя (см. Раздел Снятие и установка рычагов стеклоочистителей), затем подсоедините отрицательный провод к батарее.
Снятие и установка электромотора и тяг привода очистителей ветрового стекла
СНЯТИЕ ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ Включите стеклоочистители и остановите их в
парковочном положении. Отсоедините отрицательный провод от батареи. (см. предупреждение
в Разделе Общая информация и меры пред ...
Снятие и установка компонентов омывателей ветрового стекла/линз головных фар/заднего
стекла
Резервуар жидкости омывания ветрового стекла расположен в правом переднем углу
двигательного отсека. На моделях, оборудованных омывателями линз головных фар предусмотрен
дополнительный насос, пода ...
Другое на сайте:
Балка задней подвески - Снятие
Элементы задней подвески
1 – опора;
2 – резиновая опора пружины;
3 – балка задней подвески;
4 – цилиндрическая пружина;
5 – амортизатор;
6 – тяга компенсации бокового перемещения балки задней ...
Система центральной блокировки дверей
Система централизованной блокировки дверей активируется с панели двери водителя.
Данная система позволяет запирать и отпирать все двери с панели двери водителя,
используя ключ, пульт дистанционног ...
