Kia Rio: Три точки прикрепления заднего центрального ремня (если оборудован) - Ознакомление с автомобилем - Руководство по эксплуатации автомобиля Kia RioKia Rio: Три точки прикрепления заднего центрального ремня (если оборудован)

Чтобы затянуть центральный ремень 1. Ввести плоское кольцо (А) в открытый

Чтобы затянуть центральный ремень 1. Ввести плоское кольцо (А) в открытый конец пряжки (B) при его защелкивании в закрытом положении. Убедитесь в том, что ремень на перекручен.

2. Вынуть плоское кольцо (C) и ввести его в открытый конец пряжки (D) при его

2. Вынуть плоское кольцо (C) и ввести его в открытый конец пряжки (D) при его защелкивании в закрытом положении. Убедитесь в том, что ремень на перекручен.

О блокировке элементов в закрытой пряжке свидетельствует звуковой щелчок. Ремень сидения оснащен автоматической регулировкой надлежащей длины, вручную регулируется лишь длина поясничного ремня для достижения надлежащего положения в области бедер с тем, что при легком наклоне вперед ремень поддается соответственно движениям тела.

При резкой остановке или при внезапном встряхивании произойдет автоматическая фиксация ремня в закрытом положении. Ремень также автоматически фиксируется, если происходит слишком резкий наклон тела.

При использовании среднего заднего ремня безопасности необходимо вставить все металлическиеПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ При использовании среднего заднего ремня безопасности необходимо вставить все металлические пластины в соответствующие пряжки. В противном случае увеличивается риск получения травм при аварии автомобиля.

Чтобы снятия центрального ремня 1. Нажать на фасетку пряжки (D) и вынуть

Чтобы снятия центрального ремня 1. Нажать на фасетку пряжки (D) и вынуть из нее плоское кольцо (C).

2. Для того, чтобы убрать задний центральный ремень безопасности, нажмите ключом

2. Для того, чтобы убрать задний центральный ремень безопасности, нажмите ключом или сходным небольшим твердым предметом на кнопку высвобождения полотна ремня (B), расположенную на фиксаторе. Потяните за полотно ремня безопасности (A) вверх и отпустите, чтобы полотно смоталось автоматически (4дверная модификация, если оборудована).

• При использовании заднего центрального ремня безопасности необходимо застегнутьПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ • При использовании заднего центрального ремня безопасности необходимо застегнуть все язычок и пряжки. Если не застегнуть язычок или пряжку, это повысит опасность ранения в случае столкновения.

• Никогда не расстегивайте язычок (А) и пряжку (В) за следующими исключениями: 1) В случае складывания заднего сиденья.

2) Если перевозка предмета на заднем сиденье может привести к повреждению заднего центрального ремня безопасности.

• Немедленно застегните язычок (А) и пряжку (В) после раскладывания заднего сидения.

    Ремень бедра (если оборудован)
    Чтобы застегнуть необходимо: 1. Возьмите пряжку и потяните ее вокруг живота. 2. Вставте язычек (1) в открытую часть пряжки (2) до того как услышите щелчок, который говорит о том, что язычек зам ...

    Правильное использование системы ремней безопасности
    Для того, что бы ремни безопаности обеспечивали максимальную безопасность, пожалуйста следуйте данным инструкциям: • Всегда используйте ремни – даже на короткие расстояния. • Если ремни безопасност ...

    Другое на сайте:

    Оси и приводные валы
    Приводные валы передают крутящий момент от двигателя, коробки передач и дифференциала на передние колеса. В картере коробки передач приводные валы крепятся шлицевыми соединениями с полуосевыми шес ...

    Обогреватель очистителей ветрового стекла (при наличии)
    Чтобы включить эту функцию, двигатель должен работать. Для включения обогревателя очистителей ветрового стекла следует кнопку обогревателя очистителей ветрового стекла. Когда обогреватель включен, ...

    Снятие
    ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ 1. Отсоедините провод от отрицательной клеммы аккумуляторной батареи и разъем от двигателя вентилятора радиатора. 2. Установите ручку регулировки температуры в салоне автомобиля ...