Chery Amulet: Замена колеса - Неисправности - Инструкция по эксплуатации автомобиля Cherry AmuletChery Amulet: Замена колеса

При замене колеса нужно следовать следующим рекомендациям: - Осторожно съехать с дороги в безопасное место подальше от проезжей части.

- Припарковаться на ровной площадке с твердым грунтом.

- Поставить рычаг переключения скоростей в положение “P”.

- Выключить зажигание и вытащить ключ зажигания.

- Включить сигналы аварийной остановки, поставить автомобиль на стояночный тормоз, при необходимости включить первую или заднюю передачу.

- Поставить башмаки или упоры под колеса, по диагонали от спущенного колеса.

- Установит аварийный знак в 10 метрах от автомобиля.

- Высадить пассажиров в безопасном месте.

Процедура замены

- Снять декоративный колпак.

- Снять декоративный колпак.

- Ослабить каждый колесный болт на один оборот баллонным ключом, но не снимать болты перед снятием колеса.

- Установить домкрат в нужном месте, как показано на иллюстрации. Поставить домкрат вертикально перед или после спущенного колеса. Провернуть домкрат рукой по часовой стрелке пока он не коснется днища автомобиля.

Вставить в домкрат ручку и вра щать ее по часовой стрелке, чтобы поднять автомобиль,

Вставить в домкрат ручку и вра щать ее по часовой стрелке, чтобы поднять автомобиль, пока домкрат не упрется в специальное место, а колесо не станет отрываться от земли (около 3 см).

автомобиль слишком высоко. Примечание: не следует поднимать автомобиль слишком высоко.

Как только домкрат начнет приподнимать автомобиль следует еще раз проверить,

Как только домкрат начнет приподнимать автомобиль следует еще раз проверить, надежно ли он стоит.

-Повернуть колесные болты против часовой стрелки и вытащить их. Затем снять колесо.

- Установить запасное колесо; затянуть болты по часовой стрелке от руки.

- Поворачивать ручку домкрата против часовой стрелки, чтобы опустить автомобиль.

Затянуть колесные болты «крест-накрест» в порядке 1-2-3-4, как показано на иллюстрации.

Затянуть колесные болты «крест-накрест» в порядке 1-2-3-4, как показано на иллюстрации.

Установить декоративный колпак.

их недостаточно, это приведет к потере управления автомобилем. Если не затянуть болты, или затянуть их недостаточно, это приведет к потере управления автомобилем.

- Следует использовать только соответствующие колесные болты.

- Убедитесь в правильном положении болтов и надежно затяните их.

- Нельзя смазывать колесные болты.

находится в неустойчивом положении, поэтому: 1. следует устанавливать домкрат в Примечание: На домкрате автомобиль находится в неустойчивом положении, поэтому: 1. следует устанавливать домкрат в нужное место .2. домкрат нужно устанавливать в вертикальном положении. 3.

нельзя находиться под автомобилем, когда он находится на домкрате, нельзя запускать двигатель, когда автомобиль на домкрате. 4.

Высадите пассажиров в безопасном месте. 5. Домкрат используется только для замены колеса. 6.

Нельзя пользоваться домкратом на наклонной или скользкой поверхности. 7. Домкрат устанавливается с ближайшей стороны от спущенного колеса, а под расположенное по диагонали колесо ставится упор. 8. Обязательно поставить автомобиль на стояночный тормоз, включить 1 или заднюю передачу. 9. Для замены колеса следует выбирать спокойное место поодаль от проезжей части.

в безопасной замене колеса, следует обратиться на специализированную станцию технического Предупреждение: если вы не уверены в безопасной замене колеса, следует обратиться на специализированную станцию технического обслуживания «Chery».

    Инструменты и запасное колесо
    Инструменты и запасное колесо Инструменты и запасное колесо размещены в отделении для запасного колеса под полом багажника. Запасное колесо прикреплено к нижней панели болтом. Инструменты закреп ...

    Пуск от внешнего аккумулятора («прикуривание»)
    Если аккумулятор разрежен, можно использовать аккумулятор другого автомобиля для пуска двигателя. Любое неправильное действие приведет к взрыву аккумулятора, травмам и поломкаv. Более того, элект ...

    Другое на сайте:

    Ремни безопасности передних сидений, Отстёгивание переднего ремня безопасности
    Во время движения спинки передних сидений должны находиться в поднятом положении для обеспечения комфорта водителя и пассажира. Ремни безопасности предоставляют наилучшую защиту, если спинки сиден ...

    Снятие и установка тросов привода стояночного тормоза
    Механизм стояночного тормоза моделей Corsa и Tigra 1 — Рычаг стояночного тормоза 2 — Направляющие троса 3 — Короткий (правый) трос 4 — Компенсатор 5 — Длинный (левый) трос 6 — Удлинение ...

    Выключатель заднего противотуманного света
    Для включения заднего противотуманного света нажмите выключатель. Задний противотуманный свет можно включить в том случае, когда включены передние фары. Расположение выключателя заднего противоту ...