Daewoo Sens: Регулятор холостого хода (РХХ) - Комплексная система управления двигателем (КСУД) - Руководство по эксплуатации, техническое обслуживание, ремонт, особенности конструкции, электросхемы автомобиля Daewoo SensDaewoo Sens: Регулятор холостого хода (РХХ)

Состоит из двухполюсного шагового электродвигателя и соединенного с ним конусного клапана. РХХ установлен на дроссельном патрубке.

Снятие и установка

• Отсоединить колодку жгута проводов от РХХ.

• Открутить винты крепления регулятора и снять его.

Запрещено прикладывать какое- либо усилие к регулятору, чтобы не повредить зубья червячного привода, а также опускать регулятор в чистящую жидкость или растворитель.

• При установке нового регулятора необходимо замерить расстояние между концом клапана РХХ и монтажным фланцем. Если расстояние больше 23 мм, с помощью тестера «Аскан» установить размер 23 мм.

Цель регулировки - не допустить упирання клапана в седло, а также обеспечить нормальные обороты коленчатого вала на холостом ходу при повторном пуске.

• Смазать уплотнительное кольцо моторным маслом.

• Установить РХХ и закрепить его винтами с усилием 3...4 Нм.

• После переустановки РХХ регулировки не требуется.

Очистка и контроль РХХ Очистить уплотняющую поверхность уплотнительного кольца РХХ, седло клапана и воздушный канал.

При удалении отложений использовать жидкость для очистки карбюрато- ров и щетку, в случае наличия больших отложений в воздушном канале снять дроссельный патрубок для полной очистки.

Запрещается использовать чистящую жидкость, содержащую ме- тилэтилкетон! Блестяшіие пятна на клапане или его седле не свидетельствуют о несоосности или деформации штока клапана.

Обратить внимание на наличие порезов, трешіин или деформации уплот- нительного кольца При наличии повреждений кольцо необходимо заменить.

    Контроллер
    Осуществляет управление работой КСУД на основании поступающей от датчиков информации. Контролируемые параметры Положение и частота вращения коленчатого вала; абсолютное давление и температура возду ...

    Датчик частоты вращения и положения коленчатого вала (ДПКВ)
    Датчик индуктивного типа считывает информацию с венца маховика. Установлен на картере сцепления. Снятие и установка • Выключить зажигание. • Отсоединить колодку жгута проводов от датчика. • Открут ...

    Другое на сайте:

    Сборка
    ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ 1. Сборка проводится в последовательности обратной разборке. 2. Совместите замок рулевой колонки с выступом колонки и вставьте ключ зажигания, чтобы проверить действие замка р ...

    Сигнализатор непристегнутого ремня безопасности
    СИГНАЛИЗАТОР НЕПРИСТЕГНУТОГО РЕМНЯ БЕЗОПАСНОСТИ Сигнализатор непристегнутого ремня безопасности горит в течение примерно 5 секунд после включения зажигания, а затем гаснет на 2 секунды. Это озна ...

    Технические данные
    ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ Аккумуляторная батарея Аккумуляторная батарея Генератор и стартер Генератор и стартер Контрольные и предупредительные лампы Контрольные и предупредительные лампы Ламп ...