Kia Rio: ШИНЫ И КОЛЕСА - Уход за автомобилем - Руководство по эксплуатации автомобиля Kia RioKia Rio: ШИНЫ И КОЛЕСА

Обслуживание шин Для соответствующего обслуживания и максимальной экономии топлива, необходимо всегда поддерживать рекомендуемое давление, не допускать перегрузки и правильно раскладывать вес в Вашем автомобиле.

Давление Давление во всех шинах (включая запасное колесо) должно проверяться каждый день, при холодных шинах. «Холодных шинах» значит, что автомобиль не двигался в течении трех часов или проехал не более 1,6 км (одна миля).

Рекомендуемое давление необходимо поддерживать для обеспечения наилучших ходовых качеств, управляемости и минимального износа шин.

Все параметры (размеры и давления) указаны на табличке, прикрепленной к автомобилю.

Все параметры (размеры и давления) указаны на табличке, прикрепленной к автомобилю.

Слабое давление (70 kPa (10 psi) или менее) может привести к нагреванию, особенноПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ Слабое давление (70 kPa (10 psi) или менее) может привести к нагреванию, особенно в горячие дни и при движении на высоких скоростях. Это может теоретически вести к движению рисунка шины и иным несоответствиям и вести к потере контроля над автомобилем и серьезным ранениям или смерти.

• Давление в нагретых шинах обычно превышает рекомендованное давление от 28 до 41ВНИМАНИЕ • Давление в нагретых шинах обычно превышает рекомендованное давление от 28 до 41 kПa (от 4 до 6 psi). Не выпускайте воздух из нагретых шин для установки давления для холодных шин, иначе шины будут не достаточно накачены.

• Никое давление является причиной повышенного износа, плохой управляемости, увеличения расхода топлива и возможного разрыва из-за перегревания шин. Далее низкое давление может вызвать слабое крепление башмака шины. В случае если давление в шинах слишком низкое, возможна деформация колеса и/или отделение шины.

Поэтому, поддерживайте давления на соответствующем уровне. В случае более частой докачки шины, проверьте ее с помощью Авторизированного дилера Киа.

• Слишком высокое давление является причиной твердой езды, трудности с управлением, чрезмерного износа в середине рисунка шины и более высокую возможность повреждений от неровностей дороги.

• Убедитесь в том, что Вы вернули на место колпачoк надувного клапана. Использование клапана без колпачка может привеcти к попаданию грязи или влаги в трубку шины м вызвать утечку воздуха. При потере колпачка, установите новый как можно скорее.

- Накачивание шины Перекачка и недокачка могут вести к сокращению срока эксплуатации,ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ - Накачивание шины Перекачка и недокачка могут вести к сокращению срока эксплуатации, повлиять на управляемость автомобиля и вести к неожиданному повреждению шины. Это может привести к потере контроля над автомобилем.

    Зарядка аккумулятора
    Ваш автомобиль оборудован аккумулятором на базе кальция, которая не требует обслуживания. • В случае разрядки в короткий срок (например из-за того, что Вы оставили включенные фары когда автомобиль ...

    Перемена колес
    Для выравнивания износа шин, после прохождения 12000 км (7,500 миль) или ранее при появлении неравномерного износа, рекомендуется менять шины местами. При перемене шин проверьте правильность баланс ...

    Другое на сайте:

    Оси и приводные валы
    Приводные валы передают крутящий момент от двигателя, коробки передач и дифференциала на передние колеса. В картере коробки передач приводные валы крепятся шлицевыми соединениями с полуосевыми шес ...

    Снятие
    ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ 1. Отсоедините провод от отрицательной клеммы аккумуляторной батареи и разъем от двигателя вентилятора радиатора. 2. Установите ручку регулировки температуры в салоне автомобиля ...

    Обогреватель очистителей ветрового стекла (при наличии)
    Чтобы включить эту функцию, двигатель должен работать. Для включения обогревателя очистителей ветрового стекла следует кнопку обогревателя очистителей ветрового стекла. Когда обогреватель включен, ...