Kia Rio: КРЫШКА БЕНЗОБАКА - Ознакомление с автомобилем - Руководство по эксплуатации автомобиля Kia RioKia Rio: КРЫШКА БЕНЗОБАКА

1. Остановите мотор.

1. Остановите мотор.

2. Для открытия люка заливной горловины топливного бака потяните за рычаг открывания.

Для избежания ранения острыми предметами, рекомендуется надеть защитные рукавицыОСТОРОЖНО Для избежания ранения острыми предметами, рекомендуется надеть защитные рукавицы при открывании крышки бензобака вручную.

3. Для открытия крышки -вытяните крышку бензобака.

3. Для открытия крышки -вытяните крышку бензобака.

4. Для устранения пробки, поверните пробку бензобака против часовой стрелки.

5. Дополняйте топливо по необходимости.

6. Для установки пробки бензобака, поверните ее по часовой стрелке до «щелчка» Это указывает на то, что пробка бензобака надежно затянута.

7. Закройте крышку бензобака и нажмите на нее, для определения если она действительно надежно закрыта.

- Заправка Разбрызгивание топлива находящегося под давлением может вызвать серьезныеПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ - Заправка Разбрызгивание топлива находящегося под давлением может вызвать серьезные ранения. Пробку бензобака открывайте медленно и осторожно. Если пробка бензобака пропускает топливо или Вы слышите шипящий звук, перед полным открытием подождите немного до прекращения шипения.

Автомобильные топлива являются горючими/ взрывоопасными материалами.ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ Автомобильные топлива являются горючими/ взрывоопасными материалами.

При заправке, пожалуйста, строго соблюдайте приведенные ниже указания. Несоблюдение этих указаний может привести к тяжелым травмам, сильным ожогам или смерти вследствие пожара или взрыва.

• Перед заправкой обязательно определите расположение аварийного выключателя подачи топлива на автозаправочной станции, если он имеется.

• Перед тем, как прикасаться к пистолету топливораздаточной колонки или к заливной горловине топливного бака, вы должны устранить потенциально опасные разряды статического электричества, прикоснувшись к другой металлической детали в передней части автомобиля, на безопасном расстоянии от заливной горловины топливного бака, пистолета или другого источника паров бензина.

• Не садитесь в автомобиль после начала заправки. Не прикасайтесь, не трите и не перемещайтесь вдоль любой детали из ткани (полиэфира, сатина, нейлона и т.п.), способной вызвать накопление статического электричества. Разряд статического электричества способен вызвать возгорание паров топлива и привести к взрыву. Если вам необходимо снова сесть в автомобиль, вы должны снова устранить опасность потенциально опасного разряда статического электричества, прикоснувшись к металлической детали автомобиля, расположенной на удалении от заливной горловины бензобака, заправочного пистолета или другого источника бензина.

• При пользовании канистрой с топливом не забудьте сначала поставить канистру на землю, и только после этого проводить заправку.

Разряд статического электричества, накопившегося в канистре, может воспламенить пары топлива и привести к пожару. После начала заправки необходимо поддерживать контакт с автомобилем до тех пор, пока заправка не будет завершена. Пользуйтесь исключительно канистрами, специально предназначенными для перевозки и хранения бензина.

• Не пользуйтесь сотовыми телефонами в районе автозаправочной станции и при заправке любого автомобиля. Электрический ток и/или электромагнитные помехи от сотовых телефонов могут привести к возгоранию паров топлива и пожару.

Если вы должны воспользоваться сотовым телефоном, то делайте это на удалении от автозаправочной станции.

• При заправке обязательно заглушите двигатель. Искры, образующиеся в электрооборудовании двигателя, могут воспламенить пары топлива и привести к пожару.

Следите за тем, чтобы двигатель был ВЫКЛЮЧЕН перед заправкой и во время нее. После завершения заправки убедитесь в надежности закрытия пробки и крышки заливной горловины, и только после этого запускайте двигатель.

• В районе автозаправочной станции запрещается пользоваться любыми источниками огня. НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ спичками или зажигалками и НЕ КУРИТЕ и не оставляйте горящие сигареты в вашем автомобиле, если он находится на автозаправочной станции, особенно - во время заправки топливом.

Автомобильное топливо является крайне огнеопасным и при возгорании может вызвать взрыв паров.

• В случае возникновения пожара в ходе заправки отойдите от автомобиля и незамедлительно свяжитесь с руководителем автозаправочной станции или свяжитесь с полицией и местной пожарной охраной.

Следуйте всем распоряжениям этих лиц и организаций, относящимся к мерам безопасности.

• Автомобили с бензиновыми двигателями следует заправлять только бензином, а автомобилиВНИМАНИЕ • Автомобили с бензиновыми двигателями следует заправлять только бензином, а автомобили с дизельными двигателями – только дизельным топливом.

• После заправки проверьте надежность закрытия пробки бензобака.

• Если пробку бензобака необходимо заменить, используйте только оригинальную пробку Киа или эквивалентную подходящюю для Вашего автомобиля. Использование несоответствующей пробки бензобака может привести серьезному повреждению топливной системы или системы контроля эмиссий.

Оригинальные пробки бензобака имеются у Авторизированных дилеров Киа.

• Не разливайте бензин на внешнюю поверхность автомобиля. Топливо, разлитое на окрашенной поверхности может повредить краску.

• Если в холодное время года невозможно открыть пробку бензобака, потому что она замёрзла, нажмите на пробку или по ней слегка постучите.

    Закрытие капота
    1. Перед тем как закрыть капот проверьте следующее: • Все крышки отверстий двигателя должны быть правильно закрыты. • Рукавицы, тряпки или иные возгораемые материалы необходимо отстранить из-под ...

    Внешнее зеркало заднего вида
    Перед началом движения отрегулируйте зеркала заднего вида. Ваш автомобиль оборудован левым и правым зеркалом заднего вида. Зеркала могут регулироваться автоматически - с помощью рычажка или переклю ...

    Другое на сайте:

    Панель приборов
    Снятие и установка ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ 1. Снимите рулевое колесо и верхний и нижний кожухи рулевой колонки. 2. Снимите комбинацию приборов. 3. Снимите нижнюю панель отделки панели прибо ...

    Центральный блок предохранителей
    Центральный блок предохранителей Центральный блок предохранителей расположен во вспомогательном боксе панели приборов со стороны водителя. Все цепи охраняются предохранителями, и мы рекомендуем ...

    Технические характеристики автомобиля - 4-ступенчатая автоматическая трансмиссия (1.4 DOHC)
    4-ступенчатая автоматическая трансмиссия (1.4 DOHC) ...