Hyundai Solaris: Подогреватели сидений (при наличии) - Сиденье - Система безопасности автомобиля - Руководство по эксплуатации автомобиля Hyundai SolarisHyundai Solaris: Подогреватели сидений (при наличии)

Подогреватели сидений обеспечивают подогрев передних сидений в холодную погоду. При включенном зажигании (ключ зажигания в положении ON) нажмите один из переключателей для включения подогревателя водительского или переднего пассажирского сиденья.

В теплую погоду или в тех условиях, когда подогревать сиденья не нужно переключатели должны находиться в выключенном положении.

• При каждом нажатии кнопки установленное значение температуры сиденья меняется следующим образом:


• Подогреватель сиденья по умолчанию переходит в выключенное состояние при каждом включении зажигания.

К СВЕДЕНИЮ

При включенном подогревателе сиденья система подогрева, встроенная в сиденье, включается и выключается автоматически в зависимости от температуры сиденья.

ВНИМАНИЕ

• При очистке сидений от загрязнения не используйте такие органические растворители, как растворитель для краски, бензол, спирт и бензин. Это может привести к повреждению поверхностей подогревателей или сидений.
• Для предотвращения перегрева подогревателя не размещайте на сиденьях вещи, которые могут изолировать от тепла, такие как, например, покрывала, подушки или чехлы сидений во время работы этого устройства.
• Не размещайте на сиденье, оснащенном подогревателем, тяжелые вещи или предметы с острыми кромками. Это может привести к повреждению элементов нагревательного элемента подогревателя сиденья.

ОСТОРОЖНО

- Ожоги от подогревателей сидений

При использовании подогревателей сидений пассажиры должны проявлять крайнюю осторожность, поскольку существует вероятность перегрева или получения ожогов даже при низких температурах, особенно при использовании в течение длительного времени.

Водитель должен проявлять особую заботу о пассажирах следующих категорий.

1. Дети любого возраста, пожилые люди или инвалиды, амбулаторные больные.
2. Люди с чувствительной или склонной к получению ожогов кожей.
3. Люди, находящиеся в состоянии усталости.
4. Люди, находящиеся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.
5. Люди, находящиеся под воздействием лекарств, которые могут вызывать дремоту или сонливость (снотворное, средства от простуды и т.д.).

Подголовник

    Высота подушки сиденья (сиденье водителя)
    Для регулировки высоты подушки сиденья толкайте вверх или вниз рычаг, расположенный с внешней стороны подушки. • Для того, чтобы опустить подушку сиденья, толкните рычаг несколько раз вниз. • Для ...

    Подголовник
    Водительское и переднее пассажирское сиденья оборудованы подголовниками для обеспечения безопасности и комфорта водителя и пассажира. Подголовники не только служат для удобства водителя или пассажи ...

    Другое на сайте:

    Антиблокировочная система тормозов (ABS)
    Антиблокировочная система тормозов (ABS) ...

    Ремонт головки блока цилиндров
    ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ Предупреждение При каждом снятии головки блока цилиндров нужно заменять болты ее крепления. При ремонте головки блока замените маслосъемные колпачки независимо от их состояния. ...

    Замена резинометаллических втулок рычагов задней подвески
    Для замены резинометаллических втулок рычагов задней подвески необходимо: • демонтировать с автомобиля балку задней подвески (см. 5.13); • надежно закрепить балку подвески на верстаке; • нагреть ( ...