Skoda Fabia: Ремни безопасности - Инструкция по эксплуатации - Инструкция по эксплуатации автомобиля Skoda FabiaSkoda Fabia: Ремни безопасности

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ Ремни безопасности – эффективное средство защиты водителя и пассажиров от тяжелых травм при дорожно-транспортных происшествиях.

Передние и задние боковые ремни безопасности инерционные, а ремень среднего пассажира на заднем сиденье не инерционный. Передние ремни оборудованы устройствами предварительного натяжения ремней при сильном лобовом ударе. В других случаях устройство не срабатывает. Предупреждение Гарантийный срок устройства предварительного натяжения ремней 15 лет. По истечении этого срока ремни безопасности необходимо заменить.

Устройство предварительного натяжения ремней срабатывает только один раз. После этого ремни безопасности необходимо заменить.

Регулярно проверяйте состояние ремней. Если на ремнях обнаружены потертости, надрывы или другие повреждения, обязательно замените ремни. Если ремни загрязнились, промойте их слабым мыльным раствором. Ни в коем случае не гладьте ремни утюгом. Предупреждение Заменяйте ремни только в специализированных мастерских.

Не пристегивайте ремнем ребенка, сидящего на коленях заднего пассажира.

Обязательно замените ремни, подвергшиеся критической нагрузке в результате дорожно-транспортного происшествия.

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

1. Чтобы пристегнуть ремень, плавно вытяните его и вставьте язычок в замок 1

1. Чтобы пристегнуть ремень, плавно вытяните его и вставьте язычок в замок 1 до щелчка. При этом следите, чтобы ремень не перекручивался. Верхняя ветвь 2 ремня должна проходить примерно через середину плеча (ни в коем случае не через шею), а нижняя 3 – плотно облегать тазобедренную часть тела.

2. Для регулировки верхней ветви переднего ремня по высоте нажмите на верхнее

2. Для регулировки верхней ветви переднего ремня по высоте нажмите на верхнее крепление 1 и передвиньте его в нужном направлении (вверх или вниз). Затем рывком проверьте фиксацию в нужном положении верхнего крепления ремня (2 – средняя стойка кузова; 3 – ремень безопасности).

3. Чтобы отстегнуть ремень, нажмите на кнопку замка. Язычок под действием пружины высвободится из замка.

4. Чтобы расстегнуть ремень заднего среднего пассажира, нажмите на кнопку 1 замка

4. Чтобы расстегнуть ремень заднего среднего пассажира, нажмите на кнопку 1 замка 3 и выньте язычок 2.

5. Поскольку ремень заднего среднего пассажира не инерционный, его необходимо

5. Поскольку ремень заднего среднего пассажира не инерционный, его необходимо отрегулировать. Правильно отрегулированный ремень должен плотно прилегать к пассажиру. Чтобы удлинить ремень, поверните его пряжку 1 перпендикулярно ремню и потяните за длинный конец 2.

6. Чтобы укоротить ремень, потяните ремень за свободный конец 1. После регулировки

6. Чтобы укоротить ремень, потяните ремень за свободный конец 1. После регулировки вставьте свободный конец ремня в пластмассовую петлю 2 (3 – замок).

Предупреждение В целях безопасности ремень заднего среднего пассажира, которым не пользуются, должен быть застегнут.

Пристегиваясь ремнем, обратите внимание, чтобы под него не попали твердые или бьющиеся предметы в карманах одежды – они могут стать причиной травмы.

    Увеличение вместимости багажника
    Откидывание подушки заднего сиденья 1 – подушка; 2 – ремень безопасности; 3 – замки ремней безопасности; 4 – спинка сиденья Для перевозки крупногабаритных грузов можно увеличить вместимость баг ...

    Подушки безопасности системы Airbag
    ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ В зависимости от комплектации на автомобиле могут быть установлены подушки безопасности для водителя, переднего пассажира, а также боковые подушки безопасности для водителя и передн ...

    Другое на сайте:

    Обогреватель очистителей ветрового стекла (при наличии)
    Чтобы включить эту функцию, двигатель должен работать. Для включения обогревателя очистителей ветрового стекла следует кнопку обогревателя очистителей ветрового стекла. Когда обогреватель включен, ...

    Снятие
    ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ 1. Отсоедините провод от отрицательной клеммы аккумуляторной батареи и разъем от двигателя вентилятора радиатора. 2. Установите ручку регулировки температуры в салоне автомобиля ...

    Оси и приводные валы
    Приводные валы передают крутящий момент от двигателя, коробки передач и дифференциала на передние колеса. В картере коробки передач приводные валы крепятся шлицевыми соединениями с полуосевыми шес ...