Skoda Felicia: Снятие и установка компонентов системы подушек безопасности - Бортовое электрооборудование - Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту автомобиля Skoda FeliciaSkoda Felicia: Снятие и установка компонентов системы подушек безопасности

Прежде чем приступать к выполнению описанных ниже процедур, ознакомьтесь с текстом предупреждений, приведенных в Разделе Подушка безопасности - общая информация, меры предосторожности и деактивация системы.

Отсоедините отрицательный провод от батареи (см. предупреждение. Приведенное в Разделе Общая информация и меры предосторожности) и обождите в течение не менее одной минуты.

Водительская подушка безопасности СНЯТИЕ ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

1. Выверните два винта крепления сборки подушки безопасности с задней стороны

1. Выверните два винта крепления сборки подушки безопасности с задней стороны рулевого колеса (с целью обеспечения наилучшего доступа поверните соответствующим образом рулевое колесо).

2. Верните рулевое колесо в прямолинейное положение и аккуратно извлеките из

2. Верните рулевое колесо в прямолинейное положение и аккуратно извлеките из его ступичной части сборку подушки безопасности. Отсоедините от сборки электропроводку. Постарайтесь не ударять и не стряхивать сборку, а также не переворачивать ее накладкой вниз.

УСТАНОВКА ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ 1. Проследите за надежностью крепления электрического разъема. При посадке сборки на штатное место постарайтесь не допустить зажимания проводов.

2. Вверните крепежные винты и затяните их с требуемым усилием.

3. Удостоверьтесь, что в автомобиле никого нет, затем подсоедините батарею. Через открытую водительскую дверь включите зажигание и удостоверьтесь в исправности срабатывания контрольной лампы.

Пассажирская подушка безопасности СНЯТИЕ ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ 1. Аккуратно отпустите фиксаторы и снимите крышку доступа к сборке подушке с пассажирской стороны панели приборов.

2. Отдайте гайки крепления сборки подушки безопасности и снимите шайбы. Аккуратно снимите сборку со своего посадочного места и отсоедините от нее электропроводку.

3. Для снятия опорного кронштейна сборки выверните винты крепления кронштейна панели отделки (через отверстие панели крышки), затем высвободите основание панели из фиксаторов и снимите секцию с панели приборов. Отдайте крепежные гайки, скиньте шайбы и снимите опорный кронштейн с переборки двигательного отсека.

УСТАНОВКА ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ 1. Если снимали, установите на место опорный кронштейн на переборку двигательного отсека и затяните гайки его крепления с требуемым усилием. Защелкните на место панель отделки и прочно затяните винты ее крепления.

2. Подсоедините электропроводку, проследив за надежностью фиксации разъема и посадите сборку подушки на свое штатное место, - постарайтесь не зажимать провода. Наверните крепежные гайки и затяните их с требуемым усилием. Установите на панель приборов крышку доступа к сборке подушки безопасности.

3. Удостоверьтесь, что в автомобиле никого нет, затем подсоедините батарею. Через открытую водительскую дверь включите зажигание и удостоверьтесь в исправности срабатывания контрольной лампы.

Блок управления системы подушек безопасности СНЯТИЕ ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ 1. Снимите центральную консоль (см. Раздел Снятие и установка центральной консоли).

2. Снимите магнитолу (см. Раздел Снятие и установка автомагнитолы), затем отогните стопорные язычки и извлеките салазки сборки из своего гнезда в панели приборов. Отсоедините от салазок антенну роликового подшипника и электропроводку питания.

3. Снимите рукав, соединяющий основание кожуха отопителя с воздуховодом заднего ножного колодца.

4. Отдайте крепежные гайки и снимите ножной упор, установленный вблизи педали

4. Отдайте крепежные гайки и снимите ножной упор, установленный вблизи педали сцепления.

5. На моделях с правосторонним рулевым управлением в пассажирском ножном колодце отпустите фиксатор и снимите декоративную крышку с левого кронштейна опоры педальной сборки.

Для отпускания фиксатора извлеките из него центральный штифт.

6. На всех моделях отогните ковровое покрытие с целью обеспечения доступа к расположенному

6. На всех моделях отогните ковровое покрытие с целью обеспечения доступа к расположенному под передним концом ножного воздуховода блока управления подушки безопасности.

7. Отдайте крепежные гайки, скиньте шайбы и снимите блок управления со своих

7. Отдайте крепежные гайки, скиньте шайбы и снимите блок управления со своих опор.

8. Отпустите фиксатор, отсоедините электропроводку и извлеките блок управления из автомобиля.

УСТАНОВКА ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ 1. Подсоедините электропроводку и прочно защелкните фиксатор разъема. Установите блок управления на свои опоры (стрелка на верней плоскости блока должна указывать вперед по автомобилю). Наверните крепежные гайки и затяните их с требуемым усилием.

2. Установите на место воздушный рукав, проследив за правильностью введения его в зацепление с ответными компонентами.

3. Отогните ковровое покрытие и установите на место ножной упор, прочно затянув его крепежные гайки.

4. На моделях с правосторонним рулевым управлением установите на левый кронштейн педальной сборки декоративную крышку и надежно закрепите ее фиксатором.

5. На всех моделях установите центральную консоль (см. Раздел Снятие и установка центральной консоли).

6. Подсоедините к салазкам магнитолы электропроводку и антенный кабель. Заправьте салазки в панель приборов, проследив за надежностью фиксации ее стопорными язычками. Установите на место магнитолу.

7. Удостоверьтесь, что в автомобиле никого нет, затем подсоедините батарею. Через открытую водительскую дверь включите зажигание и удостоверьтесь в исправности срабатывания контрольной лампы.

Контактный блок системы подушек безопасности СНЯТИЕ ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ 1. Снимите сборку водительской подушки безопасности, затем снимите рулевое колесо.

2. Пометьте положение контактного блока по отношению к рулевому колесу, затем

2. Пометьте положение контактного блока по отношению к рулевому колесу, затем выверните крепежные винты и разделите компоненты.

Не вращайте снятый с автомобиля контактный блок! УСТАНОВКА ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ 1. Установите контактный блок на рулевое колесо автомобиля в соответствии с нанесенными в процессе демонтажа посадочными метками. Вверните и прочно затяните крепежные винты. При установке нового блока обрежьте и снимите крепежный хомут.

2. Установите на место рулевое колесо (см. Раздел Снятие и установка рулевого колеса), затем установите сборку водительской подушки безопасности.

Сборки боковых подушек безопасности передних сидений ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ Выполнение процедур снятия и установки сборок боковых подушек безопасности следует поручить специалистам автосервиса, ввиду большого риска повреждения обивки сидений.

    Подушка безопасности - общая информация, меры предосторожности и деактивация системы
    Водительская и пассажирская подушки безопасности входят в стандартную комплектацию некоторых моделей. На прочих моделях подушки могут устанавливаться в качестве дополнительной комплектации. Центра ...

    Диагностика электронных систем управления двигателем и систем обеспечения безопасности
    5-контактный диагностический разъем 16-контактный диагностический разъем на поздних моделях Расположение 5-контактного диагностического разъема – указано стрелкой Контакты С и E для подключен ...

    Другое на сайте:

    Катушки зажигания
    Катушка зажигания Катушка зажигания ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ 1. Снимите плавкий предохранитель зажигания (30 А). 2. Снимите крышку головки цилиндров. 3. Отсоедините разъемы и высоковольтные провода ...

    Замена колодок дисковых тормозных механизмов передних колес
    Помните, что тормозные колодки подлежат замене только в комплекте и одновременно на обоих колесах одного моста - проведение замены лишь на одном из тормозных механизмов чревато нарушением равномер ...

    Корректор фар
    ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ Корректор служит для изменения направления пучка света фар в зависимости от нагрузки автомобиля. Регулировку можно проводить только при включенном ближнем свете фар. Из положения «- ...