Kia Rio: СПЕЦИФИКАЦИИ СМАЗОЧНЫХ СРЕДСТВ - Уход за автомобилем - Руководство по эксплуатации автомобиля Kia RioKia Rio: СПЕЦИФИКАЦИИ СМАЗОЧНЫХ СРЕДСТВ

Рекомендуемые смазочные средства Для достижения соответствующей мощности и долговечности мотора и ведущей, используйте соответствующие смазочные средства соответствующего качества. Правильно выбранные смазочные средства могут увеличить эффективность мотора, которое отразится на экономии топлива.

Моторные масла обозначенные как масла экономящие энергию в настоящее время являются доступными. Кроме иных преимуществ, данные масла вносят вклад в экономии топлива путем сокращения энергии необходимой к преодoлению трения мотора.

Часто данные улучшения нелегко измерить при каждодневном вождении, но при долговременном использовании это может привести к значительной экономии энергии и расходов.

Данные смазочные средства рекомендуются для использования в Вашем автомобиле.

средства рекомендуются для использования в Вашем автомобиле. Данные смазочные средства рекомендуются для использования в Вашем автомобиле.

Рекомендуемый SAE номер вязкости на следующей странице

Всегда убедитесь в том, что место вокруг воронки для наполнения или крана сливаВНИМАНИЕ Всегда убедитесь в том, что место вокруг воронки для наполнения или крана слива или меры чисто, перед проверкой или выпуском смазочных средств. Это особенно важно в пыльны или песчаных условиях и при использовании автомобиля в условиях вне мощенных дорог. Очищение площадки вокруг кранов и меры предотвращают загрязнение и попадание камешков в мотор и иные механизмы, которые могут повредится.

Вязкость моторного масла (густота) влияет на экономию топлива и работу в холодных условиях (пуск и движение масла).

Более низкая вязкость обеспечивает большую экономию и лучшую работы в условиях холода, масла с более высокой вязкостью используютcя для соответствующей смазки в условиях теплой погоды.

Использование масел иной вязкости чем рекомендованные может повредить мотор.

При выборе масла, примите во внимание температурный диапазон, в котором будет работать Ваш автомобиль до следующей замены масла.

Выберите масло рекомендуемой вязкости по таблице.

диапазон SAE числа вязкости Температурный диапазон SAE числа вязкости

1. Для достижения лучшей топливной экономичности рекомендуется использовать моторное масло класса вязкости SAE 5W-20, 5W-30 (API SJ, SL / ILSAC GF-3). Однако, если этот тип моторного масла не продается в вашей стране, выберите соответствующее моторное масло по таблице вязкости моторных масел.

2. Только для экстремально холодных условий и подлежит ограничению в зависимости от условий вождения и региона (в особенности не рекомендуется для постоянных высоких нагрузок и эксплуатации на высокой скорости).

    Замена лампы  реле-сигнала поворота (если оборудован)
    Замена лампы  реле-сигнала поворота (если оборудован) 1. Снимите устройство нажатием на линзы и вытягиванием устройства. 2. Отсоедините электрическую фишку. 3. Отделите розетку и линзы пово ...

    ВНЕШНИЙ ВИД - Мойка
    Мойка Для защиты покрытия Вашего автомобиля от коррозии и повреждения, тщательно мойте покрытие Вашего автомобиля минимально один раз в месяц теплой или прохладной водой. Если Вы используете авто ...

    Другое на сайте:

    Обогреватель очистителей ветрового стекла (при наличии)
    Чтобы включить эту функцию, двигатель должен работать. Для включения обогревателя очистителей ветрового стекла следует кнопку обогревателя очистителей ветрового стекла. Когда обогреватель включен, ...

    Оси и приводные валы
    Приводные валы передают крутящий момент от двигателя, коробки передач и дифференциала на передние колеса. В картере коробки передач приводные валы крепятся шлицевыми соединениями с полуосевыми шес ...

    Снятие
    ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ 1. Отсоедините провод от отрицательной клеммы аккумуляторной батареи и разъем от двигателя вентилятора радиатора. 2. Установите ручку регулировки температуры в салоне автомобиля ...