Skoda Felicia: Замена сальников коленчатого вала - Передний сальник - Ремонт без извлечения из автомобиля бензинового двигателя 1.6 л - Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту автомобиля Skoda FeliciaSkoda Felicia: Замена сальников коленчатого вала - Передний сальник

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ 1. Слейте двигательное масло.

2. Снимите ремень привода вспомогательных агрегатов (см. Раздел Снятие, установка и регулировка усилия натяжения ремня привода вспомогательных агрегатов).

3. Снимите шкив коленчатого вала, наружные крышки газораспределительного ремня, сам газораспределительный ремень и зубчатое колесо коленчатого вала.

4. Постарайтесь запомнить глубину посадки сальника в своем кожухе. Стараясь не

4. Постарайтесь запомнить глубину посадки сальника в своем кожухе. Стараясь не повредить кожух или поверхность цапфы вала, просверлите в торцевой поверхности сальника небольшое отверстие.

5. Вверните в отверстие саморез, ...

5. Вверните в отверстие саморез, ...

... ухватитесь за головку винта плоскогубцами и извлеките сальник из кожуха.

... ухватитесь за головку винта плоскогубцами и извлеките сальник из кожуха.

6. Не применяя никакие растворители, протрите стенки кожуха и поверхность цапфы вала чистой неворсящейся ветошью. Удалите с рабочих поверхностей заусенцы, задиры и шероховатости, способные привести к выходу из строя нового сальника.

7. Обмотайте скотчем уплотняемую сальником поверхность цапфы коленчатого вала.

8. Смажьте чистым двигательным маслом губки нового сальника, и прижмите последний

8. Смажьте чистым двигательным маслом губки нового сальника, и прижмите последний в входному отверстию в кожухе.

9. Новый сальник должен быть посажен в кожух на ту же глубину, что и снятый с

9. Новый сальник должен быть посажен в кожух на ту же глубину, что и снятый с двигателя старый. Застучите сальник в кожух при помощи молотка и оправки, в качестве которой может быть использована подходящая по размеру торцевая головка или отрезок трубы соответствующего диаметра.

Оправка должна упираться только в твердый наружный край сальника. Альтернативно, наложите старый сальник сверху на новый.

затем установите зубчатое колесо и начинайте понемногу подтягивать его болтом.

затем установите зубчатое колесо и начинайте понемногу подтягивать его болтом. Продолжайте затягивать болт до тех пор, пока новый сальник окончательно не сядет в кожух.

10. Установите на место зубчатое колесо и ремень привода ГРМ (см. Разделы Приведение поршня первого цилиндра в положение верхней мертвой точки (ВМТ) конца такта сжатия, Снятие и установка ремня привода ГРМ и его крышек, Снятие, проверка состояния и установка зубчатых колес и натяжителя ремня привода ГРМ). Отрегулируйте усилие натяжения ремня (см. Раздел Снятие и установка ремня привода ГРМ и его крышек).

11. Дальнейшая установка производится в порядке, обратном порядку демонтажа. Описание процедур установки и регулировки натяжения вспомогательного приводного ремня приведено в Разделе Снятие, установка и регулировка усилия натяжения ремня привода вспомогательных агрегатов. В заключение залейте в двигатель необходимое количество моторного масла требуемого сорта.

    Замена сальника распределительного вала
    ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ 1. Снимите ремень привода вспомогательных агрегатов (см. Раздел Снятие, установка и регулировка усилия натяжения ремня привода вспомогательных агрегатов). 2. Снимите крышки газор ...

    Замена сальников коленчатого вала - Замена прокладки кожуха переднего сальника
    ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ 1. Выполните процедуры, описанные в параграфах с 1 по 3, затем снимите поддон картера двигателя (см. Раздел Снятие и установка поддона картера двигателя). 2. В несколько приемо ...

    Другое на сайте:

    Ремни безопасности передних сидений, Отстёгивание переднего ремня безопасности
    Во время движения спинки передних сидений должны находиться в поднятом положении для обеспечения комфорта водителя и пассажира. Ремни безопасности предоставляют наилучшую защиту, если спинки сиден ...

    Снятие и установка тросов привода стояночного тормоза
    Механизм стояночного тормоза моделей Corsa и Tigra 1 — Рычаг стояночного тормоза 2 — Направляющие троса 3 — Короткий (правый) трос 4 — Компенсатор 5 — Длинный (левый) трос 6 — Удлинение ...

    Выключатель заднего противотуманного света
    Для включения заднего противотуманного света нажмите выключатель. Задний противотуманный свет можно включить в том случае, когда включены передние фары. Расположение выключателя заднего противоту ...